Спасибо заранее за красивые и тёплые ответы)
https://youtu.be/m5zSB6Km4ns
Я люблю лето...
Но и-русскую зиму...
И музыку Свиридова.
И доброту, благородство, тепло, которые "прячутся" за внешним холодом.
И-да, бесконечно восхищаюсь русским терпением и добротой, несмотря на бред "мастеров" ЖКХ и много кого ещё.
Потому что помню о других: о тех, у кого "золотые руки" и голова, кто, не жалуясь, создаёт подлинные шедевры-из домов, кукол, роботов...
Перечислять могу до бесконечности.
Восхищаюсь русской зимой и мужественными людьми.
Разве можно ЭТО победить?...)
Философия
Зимняя сказка... Какой вы её представляете? Музыка, живопись-приветствуются.
Почему то вспомнила художника Васильева .Люблю его картины .В них такая настоящая русская красота и человека и природы В полной гармонии и одухотворенности. Зиму любили все замечательные художники, писатели и поэты. Пушкин среди них занимает особое место Его стихи о зиме всегда вспоминаются и заставляют нас видеть все ее красоту с особой силой. Ну, конечно, и композиторы, такие как Чайковский. Его "Времена года"восхитительны .Вот еще вспомнился Питер Брейгель Его картину воспроизводил Тарковский в своем фильме "Солярис"Она написана давно, в другой стране Но удивительно передает зимнее настроение

Зимняя сказка. это отдых вдвоем, лыжи, горка, кататься с горы.
Кубарем в снег.
Бегая и улыбаясь от счастья, когда жарко от любви, хотя рядом морозная,
умеренно минусовая температура.
Но душа счастлива и свободна, как птица.
А вокруг мохнатые белые сосны и ёлки, сугробы снега,
и после холодного массажа попасть в баньку или сауну, вдвоем)
Вот это сказка!!) https://www.youtube.com/watch?v=TeV1qHCAIlc
Увези меня в горы снежные
Там пушинки летают нежные,
И леса в подвенечном наряде
С серебристым узором во взгляде. (с)

Кубарем в снег.
умеренно минусовая температура.
Увези меня в горы снежные
Там пушинки летают нежные,
И леса в подвенечном наряде
С серебристым узором во взгляде. (с)

Свиридов "Метель"
Суриков "Взятие снежнонго городка"
Это побеждать никому и не надо *)))
Г. Х. Андерсен Снежная королева, П. И. Чайковский Щелкунчик, ну и живопись обязательно

Вой, чудовище! Жалобно пой
Снежным призраком горькую песню.
Не дойдя, до луны, голос твой
Затвердеет и льдинкою треснет.
Пой, чудовище! Плачь в тишине,
Разбивая ее на осколки.
Ведь сапфировой синей луне
Безразличны погибшие волки.
Плачь, чудовище! Вой надо льдом,
Содрогая прозрачные глади,
Как бессмертный, бесплотный фантом,
Что навеки потерян и хладен.
Вой, чудовище, в голос во весь,
Не услышит никто твою песнь...
© Hryzzar Картинка не загрузилась, можете посмотреть ее тут https://hryzzar.deviantart.com/art/blue-moon-ghost-723732635

Снежным призраком горькую песню.
Не дойдя, до луны, голос твой
Затвердеет и льдинкою треснет.
Пой, чудовище! Плачь в тишине,
Разбивая ее на осколки.
Ведь сапфировой синей луне
Безразличны погибшие волки.
Плачь, чудовище! Вой надо льдом,
Содрогая прозрачные глади,
Как бессмертный, бесплотный фантом,
Что навеки потерян и хладен.
Вой, чудовище, в голос во весь,
Не услышит никто твою песнь...