Философия

Можно ли получить жизненную энергию от живописи ,хорошей музыки, прекрасного пейзажа?

Таня Дядёма
mozhno, ot vsego prekrasnogo v mire. Ne nado brat' energiju u judej ili zhivotnyh, v mire mnogo energii, vsem hvatit.
Vprosy ochen' interesnye, uvazhaju!
Александра_ Alexandra
Лучший ответ
Конечно - ВЫ получите радость созерцания, понимания....
жизненная энергия при созерцании истощается, при прослушивании хорошей музыки тоже. заряжаться при этом энергией может только мастер. таких увы мало мало на земельке
Madina Esimkhanova
Таня Дядёма Простите ,но в корне не согласна с Вами).
Именно от всего самого хорошего и можно зарядиться энергией...
Jennet** {*solniwka*}
Только оттуда и беру.
Энергия "приходит" от насытившегося всем этим нашего духа (Господа),
Всё,что для Вас приятно, даст Вам энергию. Всё,что неприятно - отнимет.
Антон Устьян
Стимул.. от затронувшей художественной работы,
побуждает энергию в новом направлении .
Самат Губашев
Лично Я энергию не беру. А проявляю. Собою.
Это-Моё.Это то, что никто у Меня не отнимет.
Любовь-Я. Мне нраввятся люди, которые живут Собою.
Тем, что проявляют. По делам узнаю. Кто есть Кто?
Павел Сидоров
Получить -нет, но украсить её здесь по-человечески -да
Всё кругом - энергия. Надо для себя выбрать то, что украшает жизнь тебе лично
Елена Орифлейм
искусство по сути и есть источник питания.
Нюта Аранчій
Можно и нужно!! !
Живопись, Музыка, Пейзаж - это результат творения с этой жизненной энергией.. .
Это переход из духовного в материальное. .
Возможен и обратный переход!!!
Конечно позитив.
Если список приведённый не распространять, то лично я-не могу... Но если заменить "хорошую музыку" на "любимую музыку", то-другое дело) ) От всего любимого жизненная энергия плюсуется.
...от частички этого проявления можно получить энергию "веры в светлое будущее целого" ..если она материализована по законам "гармонии красоты"..и воображение тут ни при чем....
Конечно можно.. . В произведения искувства она как раз для этого и была вложена.. . И природа богата этой энергие.. . Главное - уметь ее извлекать...
Madina Hadjieva
Net, neljsya!Mojno ljubovatjsya, mojno esteticheski soperejivat, no privnesenie energii -est delo dushi...tak je kak i otnyatie !
Инна Лавор
не можно, а нужно) )