Философия
Из каких таких источников черпает человек жизненную энергию?...
Посмотрите на землю, на траву, на деревья.
Из добытых знаний и истин...
Еда едой.. . помимо этого есть и другие источники жизненной энергии.. .
В основе нашего жизнеобеспечения или нашей жизнестойкости лежит свет, без которого мы не выживаем.
Как мы получаем свет в себе? (Вспомним, что свет – это одновременно и частица и световая волна) .
Живя в Солнечной системе, мы в первую очередь питаемся ее энергиями – самого Солнца, свет ее звезд, в том числе и отраженный свет Луны, та же радиация – тоже свет… Ну, а дальше, то что в школе проходили… фотосинтез – на базе которого поддерживается оптимальное количество кислорода и углерода в атмосфере. Если уровень содержания кислорода в атмосфере понизится, а углерода повысится, ввиду изменений, происходящих на Земле, то любого класса биожизнь становится невозможна. Вот в реакциях фотосинтеза и происходит усваивание солнечной и другой энергии нашим организмом.
Но мир не может быть таким однозначным, чтобы, например, человек питался бы одной солнечной энергией. Завтра солнце может быть за тучей или ты переехал в места, где «полярная ночь» . Тогда появляется необходимость у тебя в наработке гибкости и сочетаемости одновременной «подзарядки» от разных источников энергообеспечения. То есть, чтобы жить все время без проблем энергообеспечения себя нужно уметь нарабатывать в себе способности энергоинформационных обменов с окружающими мирами, разными светами. Или сформировать собственный энергоинформационный генофонд, как гибкую автономную, перетекаемую структуру светооболочек тела, души и разума, которая позволит автоматически отстраиваться на связи, в зависимости от образующихся условий внешнего мира и перезаряжаться от разнообразных световых источников энергии, созданных в природе.
Среди своих знакомых, каждый из нас, всегда может вспомнить человека, который «закуклен» - закрыт в своем «энергетическом коконе» . То есть, мир, который несет к нему поток энергии, информации – не может пройти через данный «кокон» , так как он отражает эти потоки «защищаясь» . Тогда поведение такого человека будет характеризоваться тем, что он будет исходить из своего внутреннего мира представлений, опыта, иллюзий. Он будет слушать и не слышать, смотреть и не видеть, так как то, что идет из внешней вселенной в его внутреннюю максимально отражается, не проходит и не возникает обменности. А его внутренняя вселенная или внутренний мир будет наполнен «искажениями» или ошибками, не соответствующими реальной действительности, из-за отсутствия обменности с миром. Эти «искажения» - вирусы лжи, неверия и страха. И ориентируясь, исходя из такой энергоинформационной матрицы, человек будет запрограммирован на ошибочность своего поведения.
Как это исправить? Как обучиться взаимодействовать с миром?
Нужно учиться жить в мире контактно, а не конфликтно, нужно учиться этому всерьез… тогда и восстановится обменность оптических свойств света с его светооболочками. То есть, часть света, проходя через него, будет отражаться, часть преломляться, часть в нем накапливаться, как новая мера светимости или святости (вспомните оптику) . Восстановятся естественные связи с миром, светом, временем. Восстановится трек непосредственного воспроизведения собственной жизни и жизни окружающего мира.
желание возбуждает силы монады. монада тем и характерна, что имеет источник.
Человек как родник, живёт тогда, когда кто-то черпает воду, тогда она возобновляется и с тем большей скоростью, чем больше берут! При условии, что он сам понимает - отдавая, черпает силу жизни. Если такого вот взаимообмена нет, человек как родник... застаивается и ..."загнивает".

Владимир Клименко
Вечера доброго, Танечка!...)
из тарелки
Это уже, разговор об энергии Природы. Ай, не мечтайте. Природа в последн время людей ох как ненавидит. Она больше к животным благоволит.
... из внешнего и внутреннего мира...
Самые качественные и
чистые источники это природа, планеты.. . и любовь;)
Из веры, надежды и любви
Это Прана. Она берется из внешнего мира. Искусственным путем ее можно добавить путем использования медитации или некоторых практик дыхания.
три вида пищи ( еда, воздух, впечатления)
Мужчины этого не знают, просто потому, что не могут этого знать, не верьте им.. .
Да и женщины пожалуй.. . Поскольку они все дуры.. . Да, дуры.. . Но они их чувствуют.. . Хм-м..., может быть именно поэтому...?
Владимир Клименко
Хм-м.. . может быть...))
солнце, воздух и вода))))