Власть это управление поведением.
Если человек сможет полностью управлять своим поведением, освободившись из под действия желаний и инстинктов, то есть, сознание души ( супер Эго) подчинит себе всё остальное, то можно сказать, что человек имеет власть над собой.
Философия
Власть над собой - высшая власть. (с)... а кого здесь считать властителем, а кого подвластным?...
Внутренний пилот -самый главный.
я подвластный.
Власть иллюзорного "я "(личности) над телом. Это как Мюнхгаузен пытающийся вытащить себя из болота за волосы.
Управление Разума Чувствами.
Человек принципиально не способен властвовать над собой. Иллюзию такой способности, - подобной способности оторвать самого себя от земли, ухватив за волосы, - даёт возможность осмысленного выбора вероятных последствий выбранного поступка на выбор самого поступка. Властвовать же, обычно, склонны те, кто в чём-то сильнее, над теми, кто слабее, и не способен сопротивляться чужому давлению.
Власть над собой всегда относительна, поэтому человеку необходимо самообладание в любых случаях жизни.
Количество вопросов - большое...
Вы в школе учились?
Как-же вы жили раньше без интернета?
Вы в школе учились?
Как-же вы жили раньше без интернета?
Сознания над телом.
Я властитель . Хочу -сижу, играю в компе! В руках у меня кошка -в моём подчинении! Надоест -прогоню её ! Она в моей власти !
А вообще сознание диктует телу что надо делать, Но если человек болен и сознание у него командует дурно !
А вообще сознание диктует телу что надо делать, Но если человек болен и сознание у него командует дурно !
Чё) типо все знаем?))))


Сединкина Людмила
Куда собрались?)

Сединкина Людмила
Смерть ещё повеливает вами?)
Сединкина Людмила
Не.. ну Реально.. мож вы на ней и испытываете?
Сединкина Людмила
А если это-Реальность!?
Сединкина Людмила
А вы её случайно не крестите?)
Сединкина Людмила
Интересно.. а кто это у вас за спинами? -Лауриаты?) Со всеми почестями?)))))
Сединкина Людмила
Зачем вы таких же как вы-защищаете?... трудный вопрос?) А?) Есть тут кто шарющий... ✓
Сединкина Людмила
Смяшно?)

Не надо отделять себя от себя! Это чревато раздвоением личности....
Иерархия человека проста. Инстинткы подчиняются эмоциям, эмоциии уму, а ум духовному органу, в суфизме его называют Сердце, можно Душа.
"Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой." )))
Победа из побед - победа над собой." )))
Вся речь идёт о сомом себе как о личности (борьба с самим собой) все свои пороки мы пресекаем только сами - очевидно.
Похожие вопросы
- - Власть над собой – высшая власть…?
- Говорят "Власть над собой - вот наивысшая власть" Но как бороться с самим собой если твоё я сильнее тебя?
- Символ высшей власти
- Удержание и укрепление власти приоритетный интерес любой власти?
- Почему и кого Власть развращает? про имеющих власть...
- нормальный человек власти не желает, следовательно, власть всегда у ненормальных?
- Развращает ли власть?... Всякий ли облечённый властью в ссоре с совестью?...
- Сердце подвластно разуму, чувства подвластны сердцу, разум подвластен чувствам. Круг замкнулся?
- Мужчины, повему вы считаете себя властителями мира, а сами даже не можете своих детей воспитать?
- Мы переносим, как заразу, Нас разрушающие фобии - Что может быть подвластно глазу, Стремимся обратить в подобие (вопрос: