Философия

Говорят "Власть над собой - вот наивысшая власть" Но как бороться с самим собой если твоё я сильнее тебя?

Твоя аморальная сторона съедает тебя изнутри. Я слаб я это признаю, но я хочу быть сильнее как этого достичь?
уметь говорить "нет"
Виктор Мельников
Лучший ответ
Сначала принять себя слабым и аморальным. Да, я не совершенен. Но.. . я пришел учиться, и я научусь всему, чему захочу....)
Иуда, тебе ли не знать методу.. .
http://proza.ru/2009/09/28/747
Анна Шаренко
для начала - учиться различать свой УМ и свою СУЩНОСТЬ (обычно подавляемую умом) . Сущность проявляется в спонтанных внутренних порывах, интуиции и всем том, чему сопротивляется ум.

Советы про "борьбу" - полная глупость, ибо в борьбе "противник" растёт и наливается силой :)
На борьбу может бесславно уйти вся жизнь - без какого-либо результата.
Михаил Соколов
Борись сильнее...
Подтренируй себя, что б сил достало, загнать свое то скверное второе "я".
посмотри на себя и возможно прозреешь !
Рецептов много писано. Осталось Вам попробовать испечь у Себя. Ищите до конца Сами
Прежде всего захотеть этого. А потом - начинать работать над собой - идти к цели маааленькими шагами. Сразу может и не получиться. Могут быть срывы - но главное - не останавливаться и не отчаиваться!
а ты пререстань ей постояно сопротивлятся. сопротивляйся ей тока когда это необходимо мотивируя тем что иначе ты окажишься по её вине в ...а если будешь постояно сопротивлятся то одножды нарвешься на беду твоё внутренее я все делает в собственую защиту
Аида Исакова
Все что ты думаешь о себе это неправда, а твое я это всеволишь штампы социума.