Лежу по среди ночи и пришел мне в голову вопрос.
Я родился. Условием моего рождения была встреча моих родителей, без этого меня бы не было, а они из разных городов России. Но что бы они встретились, их как минимум должны были родить мои бабушки и дедушки которые тоже из разных мест страны и встретились они абсолютно случайно, а могли и не встретиться по множеству любых абсурдных факторов. Т. е. в моем рождении приняло участие уже 6 человек которые встретились случайно как иголки в стоге сена. В свою очередь у моих бабушек и дедушек тоже есть родители - мои прадеды и прабабки, без которых меня не было бы, если бы они не встретились. А это уже 14 человек. Получается за миллионы лет человечества мое родословное дерево в самых корнях разрастается до гигантских размеров где у меня сотни тысяч бабушек и дедушек.
И получается если бы 3 миллиона лет назад какой-то мой предок австралопитек не присунул мохнатой чике, или допустим дед бы погиб в ВОВ, или даже просто Петр 1 не победил бы Шведов и не основал С-Пб (где родился я), и ещё миллионы всяких случайных событий которые все же произошли но могли бы и не произойти, то я бы никогда не родился и не почувствовал что такое жизнь?
Или моему Я как и всем нам предписано родится в назначенное время не зависимо от событий и случайностей прошлого? Вы можете например представить что бы не родился Сталин, а вместо него был Вася Сидоров. Не Гитлер, а Хер Швайне. Или вы бы ездили сейчас не на машине а на мамонта охотились?
Философия
Почему я появился именно в это время?
Пути Господа неисповедимы
Значит это кому-то -нужно...
Потому что именно это для тебя - оптимальный вариант.
Ну, потому что Вы сами выбрали эту точку входа. Мы выбираем время, место рождения, родителей в соответствии с наработанной кармой.
Выбор может быть случайным, если у нас ещё небольшой опыт воплощений. Если же мы в состоянии сформулировать программу воплощения более детально, то и получаем то, что желательно. С учётом допущенных в предыдущих жизнях ошибок, разумеется.
Скажи спасибо, что ты не родился в Иране
А что, если я Вам сообщу, что 3000 лет назад в мире родился человек, чьё ДНК, структура мозга и всё-всё-всё остальное полностью совпадало с Вашими, но при этом, разумеется, он прожил абсолютно другую жизнь, которая лишь отдалённо похожа на Вашу, согласитесь ли Вы с тем, что этот человек и есть Вы? :) Ведь при рождении он был Вами, да и в момент смерти, скорее всего, физиологически с точностью близкой к 100% был такой же, как Вы в том же возрасте :)
Итак, этот человек, это Вы, или нет?
То, что именно эта сперма (ты) из миллиона других успешно соединился со здоровой яйцеклеткой - уже случайность нехилая. А ты тут про встречу из разных городов.
Ульяна Ерофеева
Тем более! Про спермач я вообще забыл)
Нет, ты все не так воспринимаешь.
Случайностей нет. Если учесть все факторы (а при данном уровне развития техники это невозможно), можно предвидеть результат также, как и предвидеть что 2*2=4.
Поэтому наше существование - закономерный процесс, который не мог пойти иначе (вспоминается суперпозиция электронов, но давайте не будем о плохом. И не очень понятном).
А на главный вопрос! "Почему ты появился именно в это время?" Ответ у меня такой.
Вся наша вселенная состоит из чего-то. Из людей, из (может быть) более сложных существ (устройств), очень простых в своём устройстве предметов (камней, межпланетного водорода и т. п.), и все это имеет какое-то внутреннее устройство, от самого простого, до самого сложного. Следовательно, в них протекают в чем-то аналогичные процессы. Значит, каждая часть вселенной, ощущает себя. Пусть и не обладает самосознанием.
А почему тогда ты - это ты, а я это я, а не наоборот?
Ну, вот тут я бы сказал, "потому что". Просто мы отдельные части вселенной, и мы, как части, существуем.
Если бы вселенная была одним комком без ничего за пределами, вся вселенная была бы в одно время и в одном месте (как было до большого взрыва).
ты был очень нужен и важен для мироздания оно и постаралось ради тебя ))
Бекжан Абдугаппаров
я важен своим ущербизмом и то что нихуя не делаю.))
Доброго Вам времяпрепровождения;) Ко всем предложенным вариантам, могу ещё несколько предложить:
1. на основной вопрос - потому, что так захотели Ваши родители;
2. чтоб именно сейчас задать этот вопрос;
3. вспомнился анегдот: Едет в такси семья и парень задаёт вопросы родителям,
- Папа, вот если бы ты не директором был, а президентом, то кем бы я вырос?
- Мама, а если бы ты не мастером участка, а премьер-министром была, то кем бы я вырос? Тут водитель поворачивается и спрашивает, - А если бы твой папа бомжом, а мама проституткой были, то кем бы ты вырос? Пацан, так ехидно, - Тааак-сиии-стом!
4. песня о переселении душ https://www.youtube.com/watch?v=YTRQV7PmNKw
5. по теории вероятности, все события, рано или поздно должны произойти, учитывая вечность и бесконечность вселенной;)
Мы в матрице