Философия

почему кому то всегда премии, надбавки, а кому то по жизни ни премий, ни надбавок, ни слова доброго?

и только претензии, оговоры, лицемерие, хамство, оскорбления, вранье, подставы, злоба, зависть, слежение, чтоб ни копейки больше, нежелание помочь, требование помогать.
причем чем тупее люди, тем больше в них этого.
Натали 202
Потому что зависть - это смертный грех.
Михаил Туркадзе
Лучший ответ
Каждому -по делам его...
Потому что возле начальства место ограничено, на всех не хватает
[I
[Disa Iz Semska]
Я тебя очень понимаю... Могу успокоить только тем, что требуют и вымогают, мытарят и изматывают только одаренных, от кого есть что взять, кого можно эксплуатировать. Тупых хвалят, чтобы не мешали работать.
Veronika Manohina
Натали 202 тупых даже не допускают к работе
они шляются из угла в угол в результате потому что видишь ли им нечего поручить
такая толпа идиотов ходит туда сюда ленивых злобных, предъявляют претензии, врут
ужас какой то
зато получают они всегда больше
Это все судьба-злодейка выкомаривает
Гуля Исроилова
Мне бабушка вздыхая говорила,
Стирая липкий от горячки пот:
«Терпи, родная! Ты, ведь не забыла?
Бог не по силам испытаний не дает!»
Когда дыханье заперто слезами,
Когда от боли сердце устает,
Как за щитом, я прячусь за словами:
Бог не по силам испытаний не дает!
Когда не удержаться без опоры,
Когда изменой в сердце, напролет,
Шепчу с улыбкой « разве это горе?
Бог не по силам испытаний не дает!»
И если, все « по дружбе» отвернутся,
Душа остынет, превратившись в лед,
Мне остается, только улыбнуться!
Бог не по силам испытаний не дает!
Я их шептала, разгоняя тучи,
Слова простые, каждый их поймет!
Мне помогали стать сильней и лучше…
Бог не по силам испытаний не дает!
Алина Глухова
Один размазня, а другой самоуважение имеет)
Ruslan Umarov
Это легко объяснить.
Например, я посадил на своём огороде картошку, свёклу, репу, морковь, и др овощи, посадил у себя в Саду яблони и груши, малину и смородину и т. д.. Сам построил себе хоромы, сам сложил в них печь, сам выкопал колодец, сам сделал всё другое.
И как премия - мне до лампочки, цены на еду, я прокормю и себя и свою Семью. А в виде надбавки - излишки могу соседям ПОДАРИТЬ, у каких неурожай.
Как премия ещё - есть, где жить, где Семью заводить и Детей Воспитывать. И при этом надбавки - не платить за свет, воду, газ и т. д.
Есть и ещё премии и надбавки.
Соседям помог, вот и Слово Доброе.
...
Как Вамъ такие премии, надбавки и Доброе Слово ?
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Елин Джаггер
Натали 202 ну тут за свет все же придется платить, как и за дрова или газовый балон...
Потому что им до пенсии надо доработать.
*Z
*dilyara Zhaksylykova
Потому что надо устраиваться, прикладывать к этому ум и волю (если есть), не упускать шансы быть в тех местах и с теми людьми, с которыми хочется быть. Само к тебе хорошее редко когда идет в руки. Sad but true. Пускать на самотек и ждать - это получить то, о чем ты пишешь во второй части. Более умные и инициативные получат плюшки. Это в идеале. А уж у кого как получается - другой вопрос. Но если ты свою выгоду даже не ищешь, надеясь, на "вселенскую справедливость" и что тебе придет само, воздастся. или еще что-то в таком роде - ничего не будет) зря ждешь. Хороший эгоизм должен быть
жвешь неправильно) https://www.youtube.com/watch?v=vtsUkRqlH9o
Ирина Власова
люди начальники (многие) - дермо а поощряют любимчиков