Философия

Почему кому-то все а кому-то ничего?

Кто-то в роскоши, а кому-то и на хлеб не достаётся. По какому закону это идёт? Не судите по карме - это буддизм. А что в христианстве? На что ссылается библия?
Хотя бы прошлые века взять. Один стал императором, а другой служи ему. В османской империи столько рабынь было, и одной Роксолане повезло стать могущественной
Почему так? На что идёт? По характеру? Вот как так?
карта судьбы так легла
Lisa S
Лучший ответ
Так фишка выпала...
Виктор Пог
Жизненная программа. Личные ошибки. Выбор. Кстати властьимущих и богатых тоже хорошо убивают и т. д.
Леська S
Библия так констатирует этот факт: Эклезиаст 10: 5-7
Все относительно. Большие деньги- большие слезы...
Артем Курчатов
Бог щедр к тем, кто помогает ему делать много зла.
Задачи разные...
Валюша Валюша
Есть такое понятие "лучший". И, по определению, он только один. И он, соответственно, должен занимать свое место. Ну, а какими будут наследники "лучшего", - это уже другой вопрос. Наследник "лучшего" - "сильнейший", а дальше уже как повезет. Или не повезет.
Люди ищут то, что сами считают для себя важным. Но мало кто спрашивает совета у Бога – того, кто их создал. Вот что сказал Иисус Христос:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)
Да, именно ВСЁ, что может пожелать человек у него будет, если он в своей жизни поставит на первое место поиск Царства Бога и праведность. Иисус даёт ещё один совет:
И всякий, кто оставит дома, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (От Матфея 19:29)
Кому досталась вечная жизнь? Пока, кроме Иисуса никому. Хотите получить? Все необходимые для этого требования можно прочитать в Библии, это доступно каждому.
Вообще-то в древние века в той местности или регионе, где жил Иисус, а строго говоря вообще в самых разных местах на этой планете люди считали, что это не первая жизнь и не последняя. Это потом христиане с диким фанатизмом выкорчёвывали эти идеи из голов, вдалбливая идею, что мы живём один раз и потом всё. Пока Иисус не вернётся. Довдалбливались. А если один раз живём, то какая нахрен разница кому досталось больше и почему? Или наоборот, очень большая разница, если всего один раз. Тут можно и из глотки вырвать. Стесняться не надо. Что, кстати, и случилось.