Философия

Какое чувство сильнее ЛЮБОВЬ или СТРАХ? P.S. Без шуток, это очень ВАЖНО.

Любовь есть истинная Реальность а страх это иллюзия.
Арина Ахметова
Лучший ответ
Страх -потерять любовь.
Страх сильнее. Он связан с угрозой жизни.
Фархат Ахметов
равнозначны
Анна Сетарова
У кого? Пример в студию!
Саша Капитан
Страх сильнее.
Ужас.
Но он короткий.
Как вспышка.
Zaur Mammadov
Фархат Ахметов не всегда короткий. Во время войны боятся годами.
Естестественно - любовь. Иначе люди со страху, не продолжая через любовь своего рода, вымерли бы.
Любовь расслабляет, страх мобилизует. Сильнее страх
Володя Сахно
Любовь сильнее страха.

Половой инстинкт очень силен, т. к. инстинкты могут преобладать над разумом.

Это хорошо видно и на примере животных и охотники этим пользуются.
Яна Лось
Ольга Воскобойникова Половой инстинкт есть только у животных. А любви нет вообще.
Смотря в какой момент времени, в один момент Любовь, в другой Страх, в третий... Моменты зависят от Мировоззрения человека.
Samat Kangeldiev
Любовь.
При любви в человеке - НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ может быть - так устроена любовь, ни страха не болезней, не глупостей.
Bibigul` Kazimova
смотря как любовь относится к страху
Leo Leo
Страх, конечно.
А любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
Дима Степанов
Вот что говорит Писание:
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви".
Иван Прядко
Любовь мягкое окончание, пускай будет страх. Чем глупее вы - тем больше шансов у любви, умнее будете же вы - страх у вас будет в приоритете.
Любовь это понимание, она сильнее, чем страх, вызванный незнанием.
Сhocolate Nature:*
когда найдешь ответ на этот вопрос поймешь: сильный ты человек или слабый
любовь, конечно.
Дима Степанов Туповь.
Любви не существует.
Самое сильное чувство - Страх Любви
Страх
Doniyor Raimkulov
когда как.
Olga Gu
Любовь победит в этой битве.
Дима Степанов Сектант, что ли? Любви не существует.
я думаю страх. или страх потерять людей каторых любишь ...
Nao- Fan
Иногда люди готовы побороть страх ради любви, а иногда забыть любовь из-за страха...