Философия
Если в каждом есть Бог, то почему вокруг одни люди?,. Человека и то редко встретишь??
Бога в каждом столько, сколько человек позволяет Его себе иметь.
Какое окружение -такая и жизнь...
Яков Юн
а если сравнивать не с чем...
Бог - не личность.
Бог - это изначальная всё порождающая энергия. Всё из неё состоит. И люди, и нелюди, и звери, и птицы... Всё - Бог.
Нет ничего вне Бога. Как и нет этого "вне"
Когда планета в своём эволюционном движении только начала опускаться на Галактическое Дно, в эпоху Кали-Юга, силы Тьмы сделали так, что люди стали жить только своими тремя нижними чакрами (энергетическими центрами), которые связаны с аналогичными инфернальными сферами Земли или вернее сказать подземелья. Это животный уровень развития. Четвертая чакра, отвечающая за информацию, общение тоже завяла на корню, потому что люди перестали общаться в живую, они замолчали, затворились у своих компьютеров.
Верхние чакры, которые обеспечивают человеку связь с Высшими сферами планеты, с Небесами, были отключены. С тех пор человечество остановилось в своём развитии и только очень немногим удаётся прорваться своим сознанием Ввысь и раскрыть свои высшие энергетические центры, таких людей называют Светочами, Святыми. Они и правда излучают Белый Свет, потому что в их тонком теле горят все 7 радужных цветов, которые в совокупности и дают Белый.
Вот такая печальная история человечества...
Но всё поправимо. Потому что настало время выхода Земли из эпохи Тьмы и подъёма её на более высокие орбиты.
Вот хороший есть фильм на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=7cJf3gfDfoI
Бог - это не что-то эфемерное. Он - отдельная личность. У него есть духовное тело, среда обитания и личное имя.
Он не живет в людях.
...потому, что нам дали свободу слова, а мы трусим, ей этой свободой, воспользоваться по Совести...
Так люди не все принимают Образ.
В каждом нет Бога. Многие его отгоняют. Взгляни на батюшек - взглянув на них, ты ведь можешь поверить что с ними Бог? Да. Но посмотрев на отреченного человека от Креста, ты в нем такого не найдешь.