Философия
"Сытно поесть, хорошо выспаться, беспорядочный секс" - это все производное от животного мира. А что нас делает людьми?
Мы вообще-то мыслим. )
Евгений Чумаков
Животные тоже мыслят.
Разумность поведения.
мы отличаемся от животных других только объемом и большей разнообразностью нейронных связей
Сергей Жуков
Если взять среднего обывателя и шимпанзе, то различие в нейронных связях будет куда меньше чем, у шимпанзе и пресмыкающееся.
Разум и Совесть.
Евгений Чумаков
Как раз этого у людей и нет.
Умение говорить ВСЛУХ - единственное, что в человеке уникально.
Евгений Чумаков
Мой кот тоже говорил вслух.
А обсудить всё это в постели? )
Беспорядочность еще и в пище и сне.
людей процентов 5% может.. остальные конченные животные!!
Разум, способность понимать причинно следственные связи, находить ответы на вопросы ПОЧЕМУ.
Любовь.
Евгений Чумаков
Любви не существует.
самомнение
Вот то что мы можем об это думать, а так же составлять планы на отдаленное будующее.
наука, искусство, творчество. животные приспосабливаются, встраиваются в этот мир. человек пытается переделать мир под себя
Все что Вы перечислили, чуждо животному миру ..
Евгений Чумаков
Согласен!
тот же самый секс, но уже на голодный желудок и бессонными ночами...
Конечно твои вопросы! Заметь ни одно животное сюда с вопросами не заходит!
Сытно поесть и беспорядочный секс как раз и делает людей людьми.
Животные не чревоугодничают, они едят, чтоб не умереть с голоду. И сексом животные не занимаются.
И людишки не выше, а НИЖЕ любого из животных! Но изо всех сил пыжатся и считают себя самыми умными и самыми лучшими. Тьфу!
Sadriddin Akbarov
Здравствуйте. Я поняла, что неправильно выразила свой вопрос. Хорошо. Но все же что ставит нас выше животных? Какие качества?

- Люди от слова "луда "(шкура), те, кто был одет в одежду из шкур в отличии от аборигенов Индии; не зря санскрит и русский язык сходны!..
человек в отличии от животного может обратиться к Богу с молитвой, поскольку у него есть безсмертная душа.
Ничего, человек это и есть животное. А вся это игра в богоизбранность, в наделение человека разумностью - есть лицемерие самим себе, в попытке обмануть себя и возвысится над всеми остальными. Дань эгоистическому началу в человеке.
Лыжи
Отсутствие всего этого)