Философия

"Сытно поесть, хорошо выспаться, беспорядочный секс" - это все производное от животного мира. А что нас делает людьми?

Sadriddin Akbarov
Мы вообще-то мыслим. )
Влад Кудряшов
Лучший ответ
Евгений Чумаков Животные тоже мыслят.
Разумность поведения.
мы отличаемся от животных других только объемом и большей разнообразностью нейронных связей
Елена Трещева
Сергей Жуков Если взять среднего обывателя и шимпанзе, то различие в нейронных связях будет куда меньше чем, у шимпанзе и пресмыкающееся.
Разум и Совесть.
Евгений Чумаков Как раз этого у людей и нет.
Умение говорить ВСЛУХ - единственное, что в человеке уникально.
Евгений Чумаков Мой кот тоже говорил вслух.
А обсудить всё это в постели? )
Беспорядочность еще и в пище и сне.
людей процентов 5% может.. остальные конченные животные!!
Разум, способность понимать причинно следственные связи, находить ответы на вопросы ПОЧЕМУ.
Ayhan Qarayev
Любовь.
Милен Милен
Евгений Чумаков Любви не существует.
самомнение
Вот то что мы можем об это думать, а так же составлять планы на отдаленное будующее.
наука, искусство, творчество. животные приспосабливаются, встраиваются в этот мир. человек пытается переделать мир под себя
Все что Вы перечислили, чуждо животному миру ..
тот же самый секс, но уже на голодный желудок и бессонными ночами...
Конечно твои вопросы! Заметь ни одно животное сюда с вопросами не заходит!
Сытно поесть и беспорядочный секс как раз и делает людей людьми.
Животные не чревоугодничают, они едят, чтоб не умереть с голоду. И сексом животные не занимаются.

И людишки не выше, а НИЖЕ любого из животных! Но изо всех сил пыжатся и считают себя самыми умными и самыми лучшими. Тьфу!
Sadriddin Akbarov Здравствуйте. Я поняла, что неправильно выразила свой вопрос. Хорошо. Но все же что ставит нас выше животных? Какие качества?
Azad Babayev
- Люди от слова "луда "(шкура), те, кто был одет в одежду из шкур в отличии от аборигенов Индии; не зря санскрит и русский язык сходны!..
человек в отличии от животного может обратиться к Богу с молитвой, поскольку у него есть безсмертная душа.
Ничего, человек это и есть животное. А вся это игра в богоизбранность, в наделение человека разумностью - есть лицемерие самим себе, в попытке обмануть себя и возвысится над всеми остальными. Дань эгоистическому началу в человеке.
Евгений Цорин
Лыжи
Dmitry Konovalov
Отсутствие всего этого)