Философия
►Что же такое биологическая Жизнь на самом деле? В чём разница между живым и мёртвым телом у человека? Чего там нет?

Энергия заканчивается. Каждому телу дается батарейка высшей энергии и ее срок ограничен. А саму энергию мы ни видеть, ни ощущать не можем, также как не видим и не ощущаем сам ток, а только результат его воздействия, свою реакцию на него. Человек вообще не видит мира во всей его полноте, не видит силы, управляющие материей из-за ограниченности своих органов восприятия, поэтому ему кажется, что тут все само собой происходит. А наше тело - это всего лишь одеяние внутренней части для его развития, которое меняется по мере износа.
Физиологического процесса.
Удовольствия.

Маке Барсаев
Воли Уда, что ли?
Человека в трупе нет.
Зато там полно бактерий, грибов, простейших. Если вовремя не похоронить - и личинки насекомых могут обосноваться.
Но ровно так же у любого другого животного - вплоть до тех же простейших. При гибели организма душа покидает телесную оболочку. Энергетически при этом возрастает. И при следующем воплощении занимает более развитое тело. У человека есть возможность более не воплощаться.
Маке Барсаев
А почему наука этого не знает?
Там нет сознания.
Управляющего.
Маке Барсаев
Тогда найми его, этого управляющего.
У человека, умершего более трёх суток назад, отсутствует бессмертная душа, которая вознеслась на небо.
Маке Барсаев
Душа находится в мертвом теле три дня? И как же она себя осознаёт без сознания?
Жизнь - самоподдерживающаяся структура химический материалов, упорядоченных особым образом дезоксирибонуклеиновой кислотой. При критическом нарушении этой структуры самоподдержка прекращается и структура распадается обратно на составные химические вещества. Данное нарушение рано или поздно вызывается либо внешними факторами (физическое повреждение тела или повреждение программного кода облучением, химическими веществами и другим программным кодом, например, вирусами) и внутренними - запрограммированное старение (см. теломеры). Простыми словами живое существо - это особая форма вещества с очень сложной молекулой и как следствие огромным набором свойств.
Маке Барсаев
Самоподдерживающаяся? Это кто же такую программу для жизни написал?
Роман Шулик
Я так понимаю, субэукариотические особи N-го порядка ещё те шутники: -)):
"Синь Минь Гуань Цзи сказал: "Бессмертные прошлых времен отказываются открыть это, потому что это было бы очень смешно". Дань Цзинь добавляет: "Говорить о корне (Истоке) Сущности и Жизни и о смертной полости - это заставило бы говорящего вспыхнуть от стыда, и хотя метод очень глубокий, он может вызвать гомерический смех ...и, когда Микрокосмический элемент будет собран, тогда вы поймете это"
Я не знаю!)
Маке Барсаев
Когда солнце взойдет, оно к каждому заглянет.
в живом клетки живут создают свой мир организованный под управлением одухотворяющего принципа, а в мёртвом бактерии работают чтобы разложить тело на составные элементы, для новых построений
Маке Барсаев
Чего нет в мёртвом теле, но есть в живом, через минуту после сверти?
Труп подобен пиджаку, который хозяин снял и выбросил.
Маке Барсаев
А кто хозяин, какова его суть?
после смерти останавливаются биохимические реакции.
Маке Барсаев
Почему? Что исчезло из тела?
Помрешь и на том свете узнаешь
Маке Барсаев
Куда бы ни летел камень - попадет в ногу хромого.