Классная логика! Где такую учат? Так из того вполне очевидного факта, что всё равно, выпить верхние по-чашечьки кофе или отлить другу и выпить нижние полчашечки получается следовательно, что пить кофе или не пить - одно и то же?
По-моему место Вам на безумном чаепитии:
"- Так ты скажешь что я дышу пока сплю и я сплю пока дышу - это одно и то же - сказала Соня.... -Ну если говорить о тебе, то это-то как раз верно - проворчал Мартовский Заяц"
Философия
Если полумертвый и полуживой одно и то же, то живой и мертвый тоже неразличимые понятия???)
Вообще-то, обычно живой и мертвый очень хорошо различаются.
Или по вашему пустой и полный стакан тоже должны быть неразличимы, т. к. наполовину пустой и наполовину полный это одно и тоже?
Я, конечно, понимаю вашу логику - если равны половины чего-то, должны быть равны и целые части, вроде как умножили на два обе части равенства, поэтому равенство должно сохраниться.
Но если воспринимать ваше рассуждение серьезно, то нужно заметить, что полуживой или полумертвый это промежуточное состояние между жизнью и смертью, а не отдельные половинки жизни и смерти. И от того, что к какой-то точке можно подойти с разных сторон отрезка, еще не значит, что его концы совпадают.
Гулнар Мусина
О стаканах совершенно верно.
Конечно! Попробуй найти хотя бы 10 существенных отличий....
Полу живой и полу мёртвый это переходные состояния. Полу живой станет живее а полу мёртвый соответственно мертвее.
Так же как дурак и умный!
Гулнар Мусина
Получается умный наполовину дурак и наоборот.
Откуда такая логика?
Во-первых, "полуживой" и "полумертвый" - синонимы, а не "одно и то же".
Во-вторых, из этого не следует, что абсолютно другие по смыслу понятия "живой" и "мертвый" тоже "одно и то же".
Подмена понятий. Учите логику, Оптимист.