(\_____/)....
(( 6)_(6))....
(~~~~~~)....
((\____/))....
_((....))_...||
Кот должен был стать катализатором реакции распада ядра.. .
Но ядро не распалось и дозиметр не сработал, хотя могло быть и противоположное, тогда бы открылась капсула с ядом, не то кот спокойный, не то вещества больше оказалось на 0000000000000000000,1 мг, но не важно, а суть в том что не кто не смог увидеть два варианта событий одновременно- мертвого и живого кота... А причина в том что, все события взаимосвязаны до и во время эксперимента - реальность пишется в нескольких вариантах и лишь только один мы из них можем выбрать... Если не делать выбора, то следовательно ничего и не произойдет. Шредингер надеялся что все произойдет без участия человека или раздражителя который ускорил реакцию- но не того ни другого не произошло- котик просто сидел и ждал когда же его выпустят из коробки и все.. .
Если бы котяра начал биться, орать скрестись там- то он бы умер, от малейшей вибрации ядро бы распалось и адская машинка разбила капсулу с ядом. Но так как действия были равны нолю, то кот находился в точке перехода между двумя состояниями и время точки перехода может быть каким угодно лишь только потому что его там нет просто- "мертвая зона" во времени, когда все процессы останавливаются.
Примеры случаев на ВОВ, когда вблизи солдата взрывалась граната и он видел как та медленно лопалась, медленно распадалась на кусочки и осколки и так же разлеталась, а солдат тем временем успевал лечь на землю и укрыться от взрывной волны и осколков- он попал в нулевую точку вектора времени между различными вариантами конечного результата. Все есть число. Мир это огромная вычислительная система и иногда она дает сбой- таким образом процесс который должен происходить по всем законам физики за определенный ограниченный промежуток времени- может растянуться на сколько угодно времени, и по этому возникает ощущение вечности когда люди попадают в экстремальные ситуации- в данный момент они не живы там и не мертвы...
Философия
Отчего котик Шрёдингера был ни жив ни мертв?
Шрёдингер толи покормил кота, толи его съел.
Игорь Шестопалов
Весело ))))))
вообще там утверждается что он был И жив И мертв (на не ни жив ни мертв) , то есть находился в суперпозиции состояния жив-мертв. Хотя относительно кота я в это не верю, там редукция уже до открытия крышки произошла, и он либо выжил, либо подох до того, как крышку открыли, а про необходимость восприятия именно Человеком этого факта это так, для пущего эффекта придумали, чтоб всех удивить
Потому что он находился в коробке с опасным ядом. И по закону кибернетики, находился одновременно как бы и живым, и мертвым. Мы не можем это точно сказать, так как человеческое восприятие не действует там, где нас нет. Problem?)
Elenka Kuxareva
так он был в коме?