Философия

Что такое истинное Я?... и как найти его среди компании прочих неистинных я?...

Ирина Пухтеева
ядро духа.
но чужая душа - потёмки.
Фроликов Александр
Лучший ответ
То- что не удастся- предать.
Юлия Гурдюмова
До него не добраться,
пока не испарятся все "я".
Алина Яшта
Когда четко осознаешь, что именно твой ум в тебе и именно ты в своем уме.
Истинное "я" это состояние осознания того, что оно одно единственное для всех и всего.
У каждого своя дорога, длинна только разная.
Тарас Козак
Вы -это и есть истинное Я и вокруг вас все Я -истинные.
Дмитрий Данко
Все "Я" в себе, Истинные, это одно "Я", но разные Ситуации проявляют его разные грани, но чтобы найти Единую грань, нужно Пережить все Ситуации в жизни.
Истинное Я всё время с Вами. Пускай и среди прочих.

У Вас в кармане десять монет. Все одинаковые, но одна золотая, но неотличима от других... Вы хотите достать золотую.
Зачем? Пускай это для нас секрет. Но это не должно быть секретом для Вас.
Откуда у Вас вдруг оказалось в кармане десять монет, из которых девять малоценные?
Это не моего ума дело. Но хозяину монет неплохо бы знать, почему он их с собой таскает.

Практика нахождения Истинного Я может быть разной. Самый легкий способ - брать каждую монету и изучать её до тех пор, пока Вы без сожалений не отбросите её.
Натравите их друг на дружку.
Пусть победит сильнейший.
Riddle For You *
У Ума нет инструмента, и нет Пространства чтобы, вообще определить Я.
" Я" различимо только извне. Но КТО тогда будет наблюдать извне собственное Я? Хочешь довести свой Ум до истерики? Смотри.... чревато...
Ваге Галстян
Истинное “Я” – предел самостоятельного мышления.
Стремление к пределу отличается от поиска тем, что поиск может завершиться обретением результата, а стремление может только прекратиться или возобновиться…
Вот и всё.
Я-это имя Бога .Бог создал всё и себя самого, и назвал себя-Я. Мы субличности его.. как и деревья и планеты.. Всякий зовёт себя -Я, но не всякий осознаёт..
То за которое не стыдно. Чувство стыда очерчивает границы. Но тут ещё важно не путать стыд с позором. Позор - это осуждение обществом, а стыд - самосуд.
Когда нет сомнений и отождествлений с ложными "я" - тогда проявляется истинное Я. Это состояние невозможно спутать с эгоизмом. Ощущается единость Сущего посредством себя самого.
\\
\m/ \m/