Жила, типа, была одна брошенка с, нагулянной по лихому делу,
дочкой. И была та сявка малость трёхнутая - зимой и летом в
одной и той же вязаной, красной шапочке ходила, блаженная.
Как-то Мамашу переклинило после синьки и она давай с утра пироги
ваять - налепила в запале столько, что на две зоны с лихвой
хватило бы.
Ну, не выкидывать же?
Вот она и говорит Дочке, мол, иди ка ты... типа, к Бабушке, на вот
отнеси, говорит, бекицер ей родимой, пирожков, пока эта карга
кони не двинула.
Пусть напоследок раскумарится - пирожки то, чай, с маком!
Собрала в кошелку, чего самим не нужно, всучила дочке и выставила
за дверь.
Идёт Красная Шапочка лесом - улыбается... с самого своего рождения
всё время улыбается, а навстречу ей серый Волк.
- И куда ж это, говорит, мы такие развесёлые чешем?
А Девочка поставила корзину на травку, уперла ручонки в бока и отвечает:
- Ты, Волчара, чего? Совсем рамсы попутал?
Не видишь, чё ли, я, чиста, к Бабушке.
Моя мамашка с перепуга ей передачку сочинила, типа, с пирожками.
Так что, не засти мне пути-дороги, не то вся выпечка простынет. Ты
лучше, псина душной, скажи мне как короче к старухе нашей проскочить.
- Да, во! Видишь эту длинную окружную дорогу, она тебя прямо к бабкиной
хазе и выведет. Ты тока булками шевели шустрей, а то скоро стемнеет,
Ёжики повылазят, а они народец ушлый...
Сам же Волк двинул на цырлах к бабке короткой дорогой. Стучится к ней в
дверь, мол, открывай, давай, пескоструйка старая, это я - внучка твоя
ненормальная, на ночь глядя припёрлась, с мамкиной шнягой...
А бабка тихо так говорит;
- Видишь - дверца, сбоку притолока, над ней косячок, за косячком
чудной табачок, на двери - ящичек, в нём газетёнка, из неё сваргань
цигарку - подкури её, три раза дёрнешь - дверка и откроется!
Именно так Волк и сделал.
Хоть бабка и прикололась, но дверка и правда - открылась...
Вбежал Волк в дом, сожрал старуху, лёг на бабкины нары, лежит - старухой
икает злыда, ждёт эту придурочную в шапке.
Тем временем у двери нарисовалась Красная Шапочка, глядит - волчий чинарик дымится, огляделась, подняла, дёрнула три раза - дверка и открылась...
- Опаааааа!!! Ну, ни-фи-га себе! Ба-буш-ка!
Эвон тебя как раскосячило...
- Да я чего тут пъяная-сраная лежу что-ли? Ну выпила надысь маненько,
вот и скрючило... Ты давай-ка раздевайся и лезь ко мне под бочок - дело
то к ночи...
Ну, в общем, фуё-моё, пятое-десятое, слово за слово - языками зацепились.
- А че у тебя, Ба, нюхальник такой прикольный, как у тюремных церберов?
- А это чтобы чуйку не терять и своих от чужих отличать запросто.
- А уши чего такие чудные?
- Какие такие чудные? Уши как уши! Посмотрим, какие у тебя в старости будут.
- А лапищи то чего у тебя такие здоровенные?
- Так это, чтоб тебя за булки потискать, моя дорогая.
- А почему у тебя такие большие зубы?
- А, чтобы любопытных хавать!
С теми словами Волк набросился на блаженку и давай её заглатывать.
Она в крик...
Мимо шла местная братва с лесоповала в ларёк, чтоб чаю, маргарину, сигарет
там купить, и слышат - из бабкиного дома вопли. Зашли, да, уже к шапошному
разбору - от девчушки только шапка её дурная и осталась.
- Ты чего, собака, в натуре, делаешь? Малолеток хаваешь, паскуда...
- А чего, братва? Я не при делах, она сама первая накинулась...
Обида взяла пацанов, что их за лохов тут держат. Подоставали они перья да,
шаберы и сделали Волку щекотно под кесарево сечение. А из его пуза вызволили и бабку, и Красную Шапочку, и так, по мелочам из ранее проглоченного...
С той поры Красная Шапочка больше никогда не улыбалась!
Философия
Что такого фрейдистского в Красной шапочке и Сером волке?
Неизбежность -заключительного конца.
Пирожки с яйцами.
Зайлабидин Мурзакулов
Именно
Руслан Христенко
не Тань там фетиш с шапочкай, и переодевание в бабушку
как что? все раскрывается гениальной фразой Красной Шапочки, когда Серый Волк : спросил ее:
"а ты не боишся бродить тут одна по лесу?"
"а чего мне бояццо? лес знаю. секс люблю"
Красная Шапочка - француженка. И коммунистка. А Серый волк - тоже француз, но вообще маргинал. Думаю, все понятно.
Максим Заднепрянец
не все, в чем антагонизм?
Момент, когда Красная Шапочка спрашивает "А почему у тебя такие большие..." - и называет часть тела. В сказке последним вопросом был "Почему у тебя такие большие зубы?", а волк ответил "Это для того, чтобы тебя съесть, дитя моё".
Думаю, понятно, что символизирует слово "съесть".
Детишкам маленьким
Не без причин
(А уж особенно девицам,
Красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, –
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам…
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней! (с)

Детишкам маленьким
Не без причин
(А уж особенно девицам,
Красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, –
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней! (с)