Философия

Светишь всем - сгораешь сам?

так Солнце не сгорело !

просто не нужно брать на себя функции Солнца

Солнце планета, а мы... так.. песчинки мира
Марго Фролова
Лучший ответ
наоборот, напитываешься
Олег Исаев
Это неизбежно ведь энергия тратиться. Но существует ОГРОМНЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ, от которого могут подпитываться ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. Нужно поверить в Его существование и найти в окружающем мире доказательства того, что ОН ЕСТЬ.
От создания мира невидимые свойства Бога – Его вечная сила и божественная природа – вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил.
Викуля Тюкова
Be@utiful Flower***
Всем не надо, а вот путь для группы можно. и не сгоришь
Возможно вы слышали такое высказывание: «Большее счастье — давать, чем получать». Совершив один щедрый поступок, мы какое-то время испытываем удовлетворение и счастье. Но если щедрость — наше неизменное качество, то удовлетворение и счастье мы будем чувствовать всегда. Конечно, щедрость проявляется по-разному. Самый лучший способ — и самый ценимый — это раздавать себя.

Рассмотрев результаты нескольких исследований о взаимосвязи альтруизма, здоровья и счастья, профессор Стивен Пост пришел к выводу, что люди, готовые жертвовать своими интересами на благо других, обычно живут дольше. Кроме того, они чаще называют себя счастливыми людьми, реже впадают в уныние и обладают лучшим физическим и психическим здоровьем.

Более того, проявляя такую щедрость, эти люди не беднеют. В Притчах 11:25 сказано: «Кто щедр, тот будет в достатке, кто дал другому пить, не будет жаждать» (Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского). Не ожидая ничего взамен, эти люди обретают любовь окружающих, и что самое главное — любовь Бога.