Философия

Говорят когда человек примотал к палке камень это было первое проявление его интеллекта, откуда он взял веревку?)

Лианы использовали как веревки и жилы животных
Александр Кучмель
Лучший ответ
То была не верёвка, а кусок лианы
Они же евреи были - первые люди. Эти всё везде достанут.
Не слушайте сказочников
V. G.
Вот то-то и оно-то.
Первым проявлением интеллекта было аккуратное выскребание камнем козьей шкуры, которую мамки-папки просто раздирали за ненадобностью (своей шерсти хватало), и шитьё из неё бурки. Голый человек в прикаспийских степях мёрз. Надо было во что-то одеваться днём и чем-то укрываться ночью.
Так что сказки о происхождении человека из Северной Африки не выдерживают элементарной критики.
Aidana Isabek
Может подскажете каким образом вырезан паз на топорище куда вставлен камень.
Это новодел.
Камни сверлили, вдевали топорище в отверстие и закрепляли жилами животных.
'Веревка' на снимке не могла сохранится и это муляж.
Khizrali Safarov
сплел из травы
сначала он Е"нул камнем своего соседа.. потом уже созрел до палки)))
Галым Бутабаев
Снял с своей бабы бельё.
у каждого из нас есть и палка и веревка и камень: хоть кто - нибудь сможет примотать так, чтобы можно было пользоваться=? (на фото в вопросе - "обманка")
=
предки, то были - ого - го!
Нина Лаптева
может человек просто резко оказался в трудных условиях, допустим после катастрофы или просто из плена бежал - топора не было, а веревка была, вот и сделал себе топор из подручных материалов.
да и топор такой - одноразовый - после первого-второго удара развалится - скорее просто как оружие самообороны или нападения было сделано - для усиления удара камнем за счет рычага палки - чтоб чрепушку гарантированно с одного удара проломить.
Андрей Чебан
Ну так это... Видите, какой умный - верёвки не было, а он её откуда-то достал!
Сергей Соколов
Из ботинок шнурки вынул
Может то кусок лианы какой-то был?
это жидкие гвозди вроде
Верёвку можно сплести или скрутить из волос.
Оля Луцюк
В хозтоварах купил.
Svet Lana
говорят и кур доят
Ludmila Dymova
Александр Бутенко повторил чью-то фразу оригинально!