Из разговора двух зрителей: )
-Мазукта, - сказал демиург Шамбамбукли, - я тут хотел у тебя спросить.. .
-Валяй, спрашивай, - кивнул демиург Мазукта.
-Ведь правда, у людей есть свобода воли?
-Конечно, правда! Наличие свободы воли - основное отличие человека от животного. Это же азы!
-А как тогда быть с предопределением? Мы же оба с тобой знаем, что для людей существует предопределение. Как-то не вяжется одно с другим, а?
-Да, верно, - Мазукта задумчиво почесал нос. - Всё изначально продумано, записано и утверждено лично мной, - он махнул рукой в сторону длинных полок, уставленных книгами Бытия. - Весь мир - театр, у каждого в нём своя роль, и все реплики распределены заранее. Но эти сволочи всё время импровизируют!
Философия
Наша жизнь театр - вот клоун, ну а эта - драм.актриса....а кто же зрители?:-)))
Валера Купреев
спасибо.. )))
Люди должны знать: в театре жизни только Богу и ангелам позволено быть зрителями.
Бэкон Ф.
да все теш кловуны с драмактрисами)))
Валера Купреев
Здравствуй, Тим!:-)
- второй состав ))))
Режиссер, актеры, зрители... все они множества того Единства, которое вечное, всемогущее и ...играющее в эту самую игру - в Вечности!
...И игра тоже вечна, поэтому можно расслабиться -роли, разнообразные до бесконечности - это наша КАРМА!
Главный зритель один - Бог
Генеральный конструктор театра и Его помощники :0)))
те, кто нас послал на эту землю, конкретно, в этот театр. . избранные выживут.
Есть и зрители. Безучастно наблюдающие за всем вокруг, а может иногда и посмеивающиеся над
"актерами"