Философия

Жизнь - театр, люди актеры. А кто зрители? Не пробовали сойти со сцены...

И посмотреть на этот спектакль из зрителького зала?
Попробовала и - ушла. Лет 10 назад - телевидение, радио, лекции, а ушла - и так спокойно стало! Даже сейчас, когда писала это, с облегчением вздохнула!
Лариса Николаева
Лучший ответ
Люди должны знать: в театре жизни только Богу и ангелам позволено быть зрителями.
Бэкон Ф.
Зрители - ЗЕРКАЛО. А вот кто в суфлерской будке? Мне это кажется более интересным..
Борис !
Предполагаю, что каждый человек однажды сходит со сцены
Sergei Babiyuk
Александр Никитенко Не обязательно умирать чтобы быть зрителем.
Да мы же! Наши "высшие тела" - зрители... смотрят, как мы учимся духовности и любви...
Это театр абсурда - без зрителей, сошедший со сцены в зал - все равно
будет актером в спектакле.
Давно уже в зале сижу))) )
Иногда просто приходится подигрывать.... -ведь жизнь все-таки игра
сошла, смотрю-"не верю! ",на бисс вызывать не буду...
Актёры то же бывают зрителями...
"Каждая игра имеет свои условия, Жизнь-бузусловна.
Игра предопределяет игроков и поле игры, Жизнь-многополевая.
Не ограничивает число участников, каждый, в нее безусловно вливаясь, не ждет ее окончания,
А игрок, начиная, ждет конца.
Победа или проигрыш-или-или.
И снова упадает в закон ЛИ, утеряв законы Ра,
Законы Солнца и Законы Света, законы Счастья и закон Любви.
Жизнь не игра, в ней люди не актеры, в ней репитиций нет и сцены тоже нет,
и ручки нет, и нет конца пути, и нет его начала.
Та Лира Бесконечостью звучала,
но нет того, кто бы играл на ней.
То вечность на вопросы отвечала, а струны в ней-все жители Земли.
Настроившись в единый лад звучанья, не нужен дирижер или грок.
О, Жизнь, ты бесконечное венчание меня младого с Мудростью дорог. "(М. Е. Д.)
Зритель у нас один - ВСЕВЫШНИЙ! Прийдет время и мы спустимся в зал. Одни раньше, другие позже. А пока надо ИГРАТЬ РОЛЬ!
Ни один из сошедших со сцены не вернулся что бы об этом рассказать. Время придет - все посмотрим со стороны.
В нашем мире зрители и актеры это одни одно и тоже.
Лучше бы люди просто жили Людьми, а не играли...
Я сошёл - смотрю: играют хреново) ) отдышусь и дальше пойду играть - постораюсь лучше. Более того за шторкой кукловод и управляет даже зрителями.