Философия

Жизнь – это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах?

Жизнь – это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах? Так ли это.Так говорил - Тойшибеков Бауржан - - родился в 1954 году. По образованию историк, имеет публикации в периодике и в Интернете.
С тех пор все смешалось, актеры пошли в зал зрители участвуют в действии)))))))))
Aidyn Abdiusupov
Лучший ответ
Скорее всего зрители находятся ниже уровня земли.... Ведь в небе, увы, нет ничего кроме сырости и пустоты....
Da
Daminik
театр это только для режиссёров. А для нас жизнь - это ужасная реальность. Ключ - насколько сильно серьёзно мы относимся к своим желаниям в этом мире.
Людмила Дячук
Мы попали в сей мир, как в силок - воробей.
Мы полны беспокойства, надежд и скорбей.
В эту круглую клетку, где нету дверей,
Мы попали с тобой не по воле своей.

Жизнь - мгновенье. Вино - от печали бальзам.
День прошел беспечально - хвала небесам!
Будь доволен тебе предназначенной долей,
Не пытайся ее переделывать сам.

Гонит рок нас по жизни битой, как мячи,
Ты то влево, то вправо беги - и молчи!
Тот, кто бешеный гон в этом мире устроил,
Он один знает смысл его скрытых причин.

Мы — послушные куклы в руках у Творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.
Нет,
- жизнь это театр,
сцена и зрительный зал которого не земле,
а на небесах... жюри.
Не очень важно в каких пределах, важно не заиграться. Второго спектакля не будет.
Боже упаси если - это правда. Тогда получается, что с небеса должны быть пронумерованы и поделены на партер, балкон и контрамарки. И злобная бабушка контролер будет определять пускать Зевса в его ложу либо пусть сначала сдаст вещи в гардероб. Гораздо лучше выглядит следующее : весь мир, театр а люди в нём актеры. А вот авторы и режиссеры, управляющие этими актерами, куклами и кукловодами находятся на небесах. Следовательно театр получается без зрителей, как футбольный матч без болельщиков. Значит наша команда в предыдущей игре плохо себя вела, раз последовало такое наказание.