Философия

Человека которого кормит Земля. Небо . Вода и Солнце. Должен работать на технику и машины? Кто раб люди или техника?

Азамат Казиев
Не должен. Начните с себя: выбросите свой компьютер для начала, попробуйте жить без транспорта, лифта, водопровода, газа, электричества, желательно где-нибудь подальше от цивилизации, хотя бы месяца три. Потом вернётесь, расскажете, кто раб - люди или техника.
Гульдана Темирбекова
Лучший ответ
Азамат Казиев Для начала хочу дом в лесу.пусть без удобств. Я даже сплю с открытым балконом зимой. поэтому в отоплении не нуждаюсь. Питание? Пью воду. а в лесу можно найти ручей. Приходится работать с компом . транспортом. телефоном. Ведь за квартиру в городе нужно платить.
Природа без нашей техники превратит нас в "вымерший вид" в два счёта. Пример? - Европа теряет навыки промышленности и плавно превращается в бедуинский стан. (Это потом будет, пока не заметно) . Это и есть главное преимущество Человека. А Китай и Индия обросли производствами. Бразилия -тоже. Япо скайпу переговаривался с молодёжью этих стран, иногда они делились со мной насмешками в адрес наших закупщиков. Открытие: -оказывается с восточными людьми надо уметь разговаривать.
(Про100) Зая...
рабами всегда были и остаются люди
@@@@@@@@ !!!
Техника создана людьми для того, чтобы выполнять их прихоти. Машина нас возит, стиральная машинка стирает, кофеварка варит кофе.. . Техника служит людям.
Татьяна "
Азамат Казиев Как лужа морю служит.
пожалуй что так . не туда углубись. - не в само-развитие, а в игры с окружающей материей
Паша Румянцев
Прежде всего, человек раб своих страстей и пороков, а остальное - следствие.
Азамат Казиев Можно перечислить . что относится к порокам и страстям? Ну что бы все это вычеркнуть из своей жизни и быть хозяином.
Человек пока что не является рабом техники. Она не на таком высоком уровне, чтобы быть обособленной. Скорее, человек является рабом своего мозга, но это нормально. Он зависит от своего желания развиваться. Техника полностью служит человеку и пока она далека от идеала.