Философия
А почему луна на небе и почему солнце встает?
Зачем же звёзды горят и к чему снятся сны?
Чтобы были люди, которые спрашивают об этом
Фонарики на небе горят, потому что и ночью люди живут .не все спят .сны сняться не всем
Солнце не встаёт! Правильно говорить об этом надо так: "Планета повернулась уже на такой угол, что в данной её точке стало видно центральное светило" - вот!
Земля вращается.
В школе этого уже не проходят?
солнце не встаёт, оно живёт своей звёздной жизнью и движется относительно более сильной энергетически звезды в системе... луна же как спутник земли соответственно движется относительно земли... горят звёзды потому что в них есть ещё энергия... сны снятся чтобы дух мог вспомнить свою суть
Луна это маленькая планета и она вращается вокруг Земли. За счёт смещения ядра Луны в одну из сторон, Луна постоянно повёрнута к Земле своей тяготеющей частью (вероятно внутри Луны есть гигантский пузырь пустоты в противоположной стороне от тяготеющей части под поверхностью Луны).
За счёт того, что Луна повёрнута к Земле одной стороной, силы Кориолиса искажают орбиту Луны вокруг Земли и поэтому при одном обороте вокруг Земли Луна ниже над горизонтом, дальше от Земли и ближе к Земле, а при другом обороте выше над горизонтом (в средних широтах планеты Земля) для наблюдателей за Луной. Поэтому орбита Луны столь разнообразна.
Но в том, что вы видите Луну и Солнце одновременно, нет ничего необычного. Луна делает свой оборот вокруг Земли не за целое количество суток Земли, а за дробное. В следствии этого Луна и Солнце периодически оказываются на небе одновременно.
При совпадении орбит Луны и линии движения Солнца по небу, Луна будет визуально совпадать с Солнцем и на Земле можно будет наблюдать солнечное затмение.
Луна и Земля связаны в Солнечной системе гравитационным полем и их движение зависит в том числе от Солнца.
Ни кто не знает
Звёзды не горят, Солнце не встаёт, Луна не на небе, сны не снятся....
...-ага ...и законы гравитации полощатся в лужах около дома....
чтобы ты стала мамой и радовалась своим детям, а после и внукам!