Философия

Кроткие, которые "наследуют землю", долго ли удержат эту унаследованную землю, если они кроткие?...

Alexander Odessky
А разве "кроткий" - синоним беспомощности? Мне хочется назвать кротким огромного водолаза, который позволяет теребить себя котёнку, но никому не даст себя и друга в обиду. "Помяни Давида и всю кротость его" - уместно вспомнить, каким непримиримым врагом был он для хананеев и как последовательно избегал вражды с Саулом.
Земля, унаследованная кроткими - в надежных руках.
Варюшка Ковшарева
Лучший ответ
Варюшка Ковшарева Приветствую, Оля!
они сохранят самое ценное, то, на чем все держится
Alex Shi
Так за них, типа, Бог пишется, значит он, как-бы, землю и держит, о чем базар то? ;-)
Тут "философией" не пахнет, это в "религию".
Solar Ann
Других та уже не будет на Земле.
Их отделят на другую планету.
Maksim Nazarov
Бог вечен. как и его гарантия.
Юрий Яремчук
Вечно
Юрий Черноус
Так Библия гарантирует 1000лет удержания земли в руках кротких,
Идеал Христа - "нищий духом", чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия! которую он просит у Творца - и не может ею насытиться, чтобы осуществить благую весть Христа: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Но НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом! ) - просто НИЩИМ (животом!) , убогим, смиренным, кротким - и провалили миссию Христа на земле!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Zhadyra Niyazova
Так удерживать будут не они, а Тот кто дарует им наследие.
Дмитрий Гусев
Как воспитают.
Тогда земля уже будет совсем другая. И люди тоже...
философия. .
--
"добра и зла" ступень*("нас")..пока.. только. .
...
и, "за" тусклым стеклом тЕни в тенИ рассмотреть кротко*("И ототру всякую слезу"!) себя не может