Философия

Что же такое наследовать землю?

Огород в деревне от бабушки.)))
Елена Петрова
Лучший ответ
Это право -прописанное законом.
значит НАСЛЕДИТЬ
Бог дает обнадеживающее обещание: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира». Далее в том же псалме говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Пс. 37:11, 29). Кто такие «кроткие» и «праведные»? Кроткие — это те, кто смиренно внимают словам Иеговы и его указаниям, а праведные — те, кто с удовольствием делают то, что в глазах Бога правильно. Сегодня число нечестивых людей значительно превышает число праведных. Однако, когда придет новый мир, кротких и праведных будет не меньшинство и даже не большинство — на земле будут жить только они. Как же чудесно будет жить в окружении таких прекрасных людей! Это будет настоящий рай.
К концу Дня суда люди избавятся от греха и «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20:5). Человечеству будет возвращено совершенство (1 Коринфянам 15:24—28). Затем настанет окончательное испытание. Сатана будет выпущен из бездны и в последний раз попытается ввести людей в заблуждение (Откровение 20:3, 7—10). Те, кто устоит, смогут убедиться в исполнении библейского пророчества: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Каким же благословением станет День суда для верных Богу людей!
"Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек" говорится в Библии. Вы спросите что такое "вовек"? https://www.google.com/search?q=вовек