Философия

Чем измеряется ценность идеи?...

Юрий Паршин
Ценность идеи определяется её глобальностью. А когда её можно будет реализовать, это значения не имеет. Может лет через двести. Если эта идея не развалиться за это время, то её цена только возрастёт. Такие идеи были у Нико́лы Тесла.
Он широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем, синхронного генератора и асинхронного электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.
Также он известен как сторонник существования эфира благодаря своим многочисленным опытам и экспериментам, имевшим целью показать наличие эфира как особой формы материи, поддающейся использованию в технике.
Именем Н. Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции). Среди многих наград учёного — медали Э. Крессона, Дж. Скотта, Т. Эдисона.
Современники-биографы считают Теслу «человеком, который изобрёл XX век» и «святым заступником» современного электричества.
После демонстрации радио и победы в «Войне токов» Тесла получил повсеместное признание как выдающийся инженер-электротехник и изобретатель . Ранние работы Теслы проложили путь современной электротехнике, его открытия раннего периода имели инновационное значение. В США по известности Тесла мог конкурировать с любым изобретателем или учёным в истории и популярной культуре.
С 1952 года хранится около 60 тысяч ещё не изученных научных документов Н. Тесла.
Я думаю, что эго идеи ещё будут воплощаться в жизнь.
Станислав Фищев
Лучший ответ
Их аргументированной весомостью.
Она свободна.
Лаура Иванская
Пользой
Циркулем.
сердцем.
Жанна Закшевер
Например ценность идеи о мере измерения ценности идей? Вот. когда лучший ответ будете выбирать, позамечайте, как вы оцениваете эту ценность.
Возможностью воплотить ее в практику
скоростью обогащения
Её практической пользы!
Aziza Ruzibaeva
Идея хороша, если она осушествлена, все остальное брехня,
Полагаю, о востребованности ..))
пользой
Евгений Боев
качеством и своевременностью воплощения в жизнь
Паша Алисов
Практичностью.
Степенью образованности и эрудированности измерителя. а так же степенью весёлости-находчивости свидетелей и понятых...
Юрий Паршин Точно!... а сама идея только объект, вокруг которого можно блеснуть образованностью и весёлостью-находчивостью...))
Более корректно кем - человеком.
Лидия Осипова
потраченными на ее воплощение ресурсами.
Иввви Золотая
Способностью к воплощению.
Майя Мун
конечным результатом
Анюта Фурса
Качеством блага для всех, а не уродцев из правящих паразитных элит.
нобелевкой
Необходимостью....