Философия

►За последние три-четыре года мир сильно изменился. Россияне спокойно говорят о будущей ядерной войне. Кто так сильно►

смог изменить сознание миллионов людей? С чего всё началось и кому это выгодно?
Сразу хочу сказать, что если бы Запад хотел захватить Россию, то он бы сделал это в середине 90-х годов 20 века.
Поражает вселенская глупость: все всё понимают. В числе прочего - и своё бессилие в борьбе с глупостью.
Наталья Калибаева
Лучший ответ
Он- так и думал тогда...
Ну кто может говорить спокойно об ядерной войне? Это бред. Просто русские знают, что ее не будетНет сейчас таких идиотов, чтобы ее начинать Даже жалкого Кима и то только пугают, а он не боится. Идет борьба за природные ресурсы по всему миру, за мировое господство И в этом противостоянии США боятся Китай еще больше чем Россию
Россия двигает свои границы к базам НАТО. А у США кроме России появились еще враги--Китай, КНДР, Иран.. Не говорю про страны Ближнего Востока--там их обожают.
В 90-е они и захватили Россию--как сейчас Украину. Экономически--сделали придатком, куда можно продавать окорочка, разрушив фабрики, в обмен на ресурсы.
Татьяна Туркулецкая "Россия двигает свои границы" - это что такое? Россия захватывает чужие территории? )
И для чего она это делает?
Россия необходима западу как пугало, для оправдания своих непомерных!!! военных расходов. А так же Американскому ВПК нужны войны для испытания своей новой техники.
А зачем Россию захватывать... если ее рынок полностью контролируется западными корпорациями, а банк России завязан на доллар. По сути мы уже давно захвачены.
Ольга Овс
человеку свойственно привыкать, и поток ненужной информации уже на столько надоел, что люди просто поняли . что жизнь продолжается и нужно просто жить, а там, пусть будет то, что будет.
Мир меняется, человек все больше открывает свое ничтожество, свою беспомощность перед событиями жизни, никчемность самой жизни, отсутствие смысла в ней. За исключением небольшого количества удачливых, успешных людей, все остальные начинают понимать, что за крохи наслаждений приходится вкладывать неимоверное количество усилий, а поиски удобств и удовольствий чаще всего заканчиваются новыми проблемами. Мир полон страданий и бед, а успех немногих счастливчиков всегда строится на поражении большинства в этом конкурентном мире.
Valera Ananyan
Татьяна Туркулецкая Немного не так.
Мир меняется, российский человек все больше открывает свое ничтожество, свою беспомощность перед событиями жизни, никчемность самой жизни, отсутствие смысла в ней. За исключением небольшого количества удачливых, успешных россиян, все остальные начинают понимать, что за крохи наслаждений приходится вкладывать неимоверное количество усилий, а поиски удобств и удовольствий чаще всего заканчиваются новыми проблемами. Русский Мир полон страданий и бед, а успех немногих счастливчиков всегда строится на поражении большинства в этом конкурентном мире.
Вот как будет правильно.
За последние 50 лет ядерное оружие никому не повредило. В отличие от курения.
Это чудо, у вас головы нету, но вы как то живете))
Владислав Хван
Татьяна Туркулецкая Сергей Сергеев ты идиот?
Этот чертов мир уже скатился в помойную яму.
Атомная бомба, -суть альфа и омега нашего мира, - она мать ее.. сдерживающий фактор и конец миру. Угрозу раздувают что-бы деморализовать и приучить общество мыслить себя без будущего и напрочь отсеч мысли о изменении системы правления.
Кому нужно? Тому кто планирует править и в будущем..
В "святые' 90стые только идиот решился-бы на прямую интервенцию, поскольку китай втянулся-бы в войну и овладел-бы сырьевой базой россии угрожая войной блоку нато.
Ельцин ездил с визитом в китай на консультацию когда сдал югославию.
У китайских товарисчей уже была подготовлена инфраструктура для переброски войск и европе пришлсь-бы курить писю.
Решено поделить китаю, ктаево, - огромный внутренний рынок россии а америке, банковскую систему с условиями хранения сатабфонда на американской территории.
Так Запад и так захватил Россию, заставив её своими ресурсами поддерживать их деньги, а не свои.
Подсознательно мы давно живём под влиянием того, что может быть ещё хуже и терпим, это сдерживание и является главным. А под это можно вести локальные воен. действия.
A|
Andrei |С
Спокойно говорим, потому что стали мудрее.
"Захват России" тут ни при чём, хотя бы потому, что глобальная ядерная война лишает смысла захват каких-либо территорий.
А захват управления в РФ, который увенчался успехом в 90х, – только половина дела: захватить мало, надо ещё удержать – и вот это у них уже не получилось, хотя надежда ещё есть.

А то, что люди говорят о чём-то спокойнее, – значит более разумно разсуждают, и от этого выгода только им самим =)
Кто, что. )) События. Раньше воины сдерживала ядерная угроза, а сейчас у всех иммунитет на этот страх. Плюс добавились ядерные державы с диктаторским уклоном, которых не устраивает угроза с другой стороны и угрожают сами. Супер державы много лет державшие лидерство в угрозах, терпят конкуренцию и возмущение наглостью сторонних сил. Масло в огонь подливают конфликты в которые втягиваются наши дипломатические отношения ближнего зарубежья и союзных стран.
а зачем беспокоится в игре информационной? ведь ясно же, что если она начнется, то пострадают все без исключения и Запад то же)))
Благодетель табачных корпораций, фармкомпаний и айболитов