Философия

Есть ли будущее у человечества ?

В данном случае я имею ввиду морально-этическую составляющую, величающую в себя такие аспекты как : помощь другим и братьям нашим меньшим, поддержание ЭКО системы планеты, умственное и культурное развитие . На данный момент я вижу упадок моральных ценностей, ожесточение, тупение большинства среднестатических людей ( в частности подрастающего поколения )
Неизвестно.
Татьяна Макеева ( Хабибулина )
Лучший ответ
Непременно.
Антон Марков
Есть.. на какое-то запрограммированное время

Но об этом мало кто знает

и вы никому.. дайте слово !
Погоня за властью и прибылью не дает шансов на сохранение поддержания ЭКО-системы планеты, на умственное и культурное развитие.
Долой капиталистов - олигархов - эксплуататоров - душегубов недорезанных.
Влад Меньшаков
Золотой век на ближайшие 10 тыс лет.
Максим Шутов
Есть. Человек - продукт природы, а природа ничего не создает впустую. Поскольку человек - единственное создание природы, имеющее разум, то его обязанность осознать, что все зло в его эгоистической природе и захотеть исправить это через исправление наших отношений. Но пока осознание идет трудно. Видимо, полного осознания не произойдет, пока каждого не заденут тяготы жизни. Человек ведь начинает думать только, когда ему плохо, а пока он способен довольствоваться жизнью, его ничем не проймешь.
Элеонора F
Надо особо выделить такой трагический аспект, как ВОЙНА! Он присущ только человечеству. И, судя по всему, она может разразиться по причине ГЛУПОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ. (Например, религиозные войны.)
Короче - на эту тему можно бесконечно философствовать - Третью Мировую Войну человечество НЕ ПЕРЕЖИВЁТ.
Ты просто не жила в средние века.... Вот где был разврат и разложение!
будущее всегда есть, но от человечества зависит какое оно будет
Нет... нет... и нет.... соврем. человек на стадии сжатия и деморфологии... новый-да.... и то условно... пока несовершенно-проектный.... информационный эмбрион... дай бог ему здоровья и выживания...)))))))))))))
Будет зависеть от самого человечества. Вы сами указали те аспекты при которых у человечества может и не быть будущего. Как говориться все в наших руках!
Татьяна Репина
Будущее есть... Но.... Необходимо воспитание и формирование Элиты... -Интеллектуальной в первую очередь... но с гармонично развитым мировоззрением и физически здоровой... Сильные, умные, красивые - способные сформировать Управленческий состав Государства и повести за собой остальных людей...