Философия

Почему наш мозг нас тиранит?

М.е. Ип Вортман
Мозг Нас не тиранит.
Сами люди себя тиранят.
В мозге крутятся мысли подобно карусели, а своими желаниями и страстями люди постоянно эту карусель подталкивают. Поэтому наши мысли движутся по кругу карусели всё быстрее и быстрее.
И дойдя до определённого состояния скорости мыслей в мозге люди просто сходят из-за этого с ума, впадают в сильный стресс и сильную депрессию.
Оксана Николаева
Лучший ответ
М.е. Ип Вортман красивая картина.
Такова- его функция.
Женя Волочей
Не ум тиранит нас, но злобный вой желудка, ибо он гигемон всякой жизни на земле.
Потому что мозг считает себя главным
Миша Нева
потому что ваш мозг не обучен
Julia Johnson
он барин.. он управляет телом.. а мы.. его рабы..)))
Max Kovalenko
не следим за ним
ум при помощи мозга тиранит. потому что возомнил себя хозяином.
а он даже не слуга, а нечто вроде инструмента. должен знать свое место
Это одна из обязанностей мозга принимать любые сигналы души! Даже тиранические!
Не мозг, а воля - наш тиран,
"Я - так хочу!!!" - её таран,
Берущий мозг на абордаж,
Какой бы ни был его стаж...

Воля жаждет власти ради побед, используя свой главный инструментарий - мозг на поиск цели и пути её достижения. Спросите свой мозг чего он хочет и вы услышите его устами голос тела-воли. Мозг же сам по себе ничего не может желать, равно как и похожая на него серая кучка цемента, которая заметно проигрывает мозгу в способностях компьютерного свойства...:)
потому что теранит безмозглый
Mina Lee
Наш сам по себе безмозглый. А тиранят нас наши проблемы.
Потому что когда-то его кто-то тиранил, и это вошло в привычку. Теперь мозг выполняет это сам и на автомате