Философия
Правда ,что человек может абсолютно всё? Но наш мозг ограничивает нас
Человек может всё, что может представить, ведь человек, не Бог.
... кроме ограничений, диктуемых масштабами действующих сил стихии и противодействующего ей субъекта в конечном счёте... ибо чудес на свете не бывает = если что-то происходит, должен быть источник ресурсов для изменений и всегда имеет место некоторая задержка между причиной и следствием в процессе взаимодействия, именуемая ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬЮ (см. СТО и ОТО А.Эйнштейна)... в науке то получило название ВТОРОЕ НАЧАЛО ТЕРМОДИНАМИКИ = материя не возникает из ничего и не исчезает, она лишь видоизменяется в присущем ей круговороте движения...
... о мышлении вообще и ёмкости памяти мозга нынешняя наука имеет довольно смутное представление... например нелепости типа "большие данные" и "информационный взрыв" в информатике в сопоставлении с феноменами быстрого счёта или запоминания и воспроизведения знаний в любых объёмах и формах ... думаю...
стихия (словарная статья)
СТИХ’ИЯ, -и, ж.
1. В древних натурфилософских учениях: один из основных элементов природы. Стихии природы огонь, вода, воздух, земля.
2. Явление природы, обнаруживающееся как ничем не сдерживаемая разрушительная сила. Люди вступили в борьбу со стихией. С. разбушевалась.
3. перен. Неорганизованная сила, действующая в социальной среде. Обывательская с.
4. перен. Окружающая привычная среда, обстановка. Быть в своей стихии. Море его родная с.
материя (словарная статья)
МАТ’ЕРИЯ, -и, ж.
1. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. Формы существования материи. Живая м. Неживая м.
2. Основа (субстрат), из к-рой состоят физические тела. Строение материи.
3. То же, что материал (в 4 знач.) (разг.). Шёлковая м.
4. перен. Предмет речи, разговора (устар. и ирон.). Говорить о высоких ~х.
(Ожегов)

стихия (словарная статья)
СТИХ’ИЯ, -и, ж.
материя (словарная статья)
МАТ’ЕРИЯ, -и, ж.
(Ожегов)

Ну, тогда безмозглые животные, поистине - всемогущие властелины мира.
Как раз мозг может всё: может заставить поверить, что вы ходите сквозь стены, что летаете, что невидимы.
человек не абсолют
спрыгнуть с планеты не получится
Мозг действительно ограничивает но за ним стоит воля душа, её вера в ограничения и делает эти ограничения.
Попробуй укусить себя за локоть.
Это касается восприятия скорее в информационном плане. Есть у мозга защитная функция спасающая психику от разрушения.