Философия

►Вот когда вы любите одного человека, у вас становится меньше любви для остальных людей? Может ли человек любить всех?

Svetlana Bektemisova
Может) Но это определенное состояние духа.. В христианстве называется пребывать в благодати... То есть в Духе Божьем. Только Он может любить всех и дает такую возможность определенным людям.. при определенных условиях
Каких - описывать тут не буду
Вообщем такое состояние дано мало кому
Кайрат Байзаков
Лучший ответ
Нельзя объять -необъятного.
Женя Замуруев
Может быть нравится 2 человека одновременно, которые не похожие, друг на друга. Но это уже не любовь.
Olechka Chumicheva
Одного-то любить не всегда получается, а Вы говорите о всех...
Никулин Иван
нет
...Может ли...

Конечно может: там всего-то 7 500 000 000 человек!
Может. - по этой причине я еще жив.
Ульяна ***
Сама идея "любить всех" странна.
Но так как любовь не имеет понятной категории измерения в данном формате, то вещи эти не связаны.
Зыков Роман
ой, ну смотря как любить). если все мысли о нем, что там останется другим-то?!
хорошо то, что "так" долго не бывает
У человека есть редкая способность одновременно многое любить, не стоит перечислять, всё разнообразие. Эта способность не только не имеет границ, но приобретает с годами краски, глубину и силу - всё разнообразие МИРА..
Allahveran Rzaev
Всех нет....
Многих - любят святые.
Основную часть своей среды любят наивные, дураки и просто добрые люди.
Любящие 10 % своей среды общения - довольно меркантильны.
Любящие от 2 до 5 людей из своего окружения - эгоисты....
Любящие одного - двух - нарциссы)
Тамара Антощук
Svetlana Bektemisova А где же в вашей классификации нормальные хорошие люди?)
Любить всех = не любить никого.
Виктор Кулик
Svetlana Bektemisova Вы про какую любовь пишите? Почему любить всех нельзя? Что вам мешает?
Я тоже так пытался отмазыватся перед своей. Типа всех люблю. Не прокатило...
Svetlana Bektemisova И почему же?
Если только безусловно, всепринимающе. Может но это будет другая любовь, особое состояние.
Артем Перин