Философия
как вы относитесь к бомжам? вот просто интересно... есть ли у них своя философия?
Нет. :) какая может быть философия у пьяниц? Мне частично жалко бомжей, ведь некоторые опустились, а некоторые просто повели себя может по дурацки и оказались без дома.
Это философия человека- попавшего в вечную нужду...
Так Вы сходите к ним и пообщайтесь! Откроете для себя суперфилософию - они в основном гуманитарии, только некоторые еще и сидели.
Эх, от сумы да от тюрьмы... Впрочем, среди них даже встречаются люди для которых такая жизнь это свобода.
Я к ним не отношусь, но я, конечно, сочувствую тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и опустился!
Этим людям надо помогать! Однако, многие сами виноваты, т. к. пили и тунеядствовали! Наверное, во многих из них сильна антисоциальная философия пофигизма, наплевательского отношения к самим себе, к жизни в обществе, к труду и пр.
Мне их жалко и их уважаю
у каждого человека своя философия у них, не согласие жизни, в которой они оказались
Философия-бродяга.
Никак не относимся и философии у них нет. Скорее антифилософия.
Бомжи - социально-опущенный элемент, причем в подавляющем большинстве случаев эти люди крайне слабо дружат даже с элементарной ответственностью, что и не удивительно для их положения, как и не удивительно то, что они благодаря полному разгильдяйскому отношению к себе скатились столь низко...
Менять и переделывать их не надо. Точнее - бесполезно. В Штатах был поставлен эксперимент, когда бомжа отмыли, обули и причесали - вручили несметную сумму долларов (около миллиона) и выпустили в свет. Не прошло и полугода, как этого же человека нашли вновь на облюбованных им когда-то мусорках... Привычки, знаете ли - они же формируют линию судьбы...
Так же и с бомжами - привычка неадекватно мыслить и делать худший выбор для себя не является философией. Обычное безответственное, животное поведение. Значит пусть это послужит для нас пониманием к какой катастрофе ведет праздный образ мышления.
Это их выбор и мешать им не стоит.
Никак.