о ста миллионах Вы всё уже знали.
В последнюю осень.
Философия
Удалённый вопрос: Ах, Федор Михайлович, милый, за что же Вы нас богоносцем назвали? Когда Вы писали, искали, любили -..
Купил я в Вашем магазине Достоевского и теперь читаю. Хорошо, но очень длинно и нескромно..."
А. Чехов
Мысль не должна вбиваться легко и бесшумно. Обязательно должен быть слышен «стук молотка». Читателю нравится чувствовать, что с его мозгом работают.
Есть и еще один секрет публицистики.
Он заключается в том, что самые сочные антрекоты нарезаются из самых священных коров."
ФМ просто романист, то есть мастер лжи и беллетристических фокусов. А читатель романов и открывает книгу, чтобы быть обманутым. Он сознательно ищет простой и сладкий раздражитель мозга. И чем ярче ложь – тем сильнее гипноз восторга.
Со временем литературные химеры окончательно заменяют реальность. Укореняется вера в то, что зайцы живут в шляпах, а дамы пилятся пополам. Носителем истины становится иллюзионист."
А. Невзоров
https://echo.msk.ru/doc/1927004-echo.html
А. Чехов
Есть и еще один секрет публицистики.
А. Невзоров
Йоргос Лантимос в своей последней картине "Убийство священного оленя" даёт нам недвусмысленно понять, что времени (назову это условно так) нужна жертва, причём жертва несоизмеримо бОльшая, чем та, о которой говорил ранее Андрей Арсеньевич Тарковский. К подобному жертвоприношению никто не готов, и все знают об этой своей неготовности. И многие уже догадываются, что знают об этом в последнюю осень.
Тарас Сластиенко
Спасибо за такой ответ.
Вику с праздником от нас двоих!
наверное, он знал кое-что, чего мы не знаем о самих себе
хотя и верится с трудом
от небольшого ума. придумал какой-то русский народ, которого в природе не существует
Дорогой мой, ну какой из Вас богоносец? Скорее говновоз и то вряд ли доверить можно...