Философия

В книгах по медитации пишут-нужно любить все вокруг ,ощущать себя солнцем освещающим планету! КАК??

Как????если ты живешь где погода --30 t .а надо ездить на работу на 2х автобусах битком!

Хорошо писать такие книги,лежа в гамаке на Майями,потягивая коктель!)
Все проблемы от большинства, поэтому вы в набитом автобусе. У людей писавших эти книги не было такого ужасного климатического положения, они могли заняться в тишине медитацией, мы уже не можем.
Malika Seyitniyazova
Лучший ответ
Как в детстве - ты в центре, а все вокруг тебя
И солнце, знаете ли, всходило, и радуга цвела.. . Когда-то и мне приходилось по полтора часа до работы добираться. А вот теперь могу себе позволить ходить на работу 3 км (40 минут всего, на метро почти 30 уходит с доходом до станции и ожиданием электрички) , любоваться зимним Нарымским сквером и получать 6500 за ЛЮБИМУЮ РАБОТУ. Медитациями я, правда, не занимаюсь, но уже всерьёз подбираюсь к полюблению г-жи Новодворской. По крайней мере, перестала раздражать.
советов бесконечность, потому что всё бесконечно.
человек остается человеком в -30 и в набитых автобусах. Если есть желание к этому. А на медитациях про солнце свет клином не сошелся.
Возможно книги, которые вы читали, лукавят или недоговаривают. Любить всех вокруг - это не задача, это следствие любви к Себе. Невозможно полюбить Мир без любви к себе. А для того чтобы полюбить себя, сначала нужно узнать себя.
Дело в том, что мы составляем знание о себе из данного нам априори, тоесть мы знаем себя из доверия окружающим (родители, общество) , но сами при этом никогда не проверяем это на своём опыте, никогда не сомневаемся в истинности данного знания.
<Я живу> - это моё сегодняшнее знание о себе, основанное на доверии.
<Я ли это живу ?> - это сомнение, способное разрушить череду бессмысленных страданий, вызванных незнанием себя.
Очень просто-стать проще, полюбить самого себя и окружающих, начать ощущать гармонию с миром и посмотреть на все по другому, но так может далеко не всякий