Философия
Как думаете скоро ли солнце уничтожит планету ?
Нам дожить до этого не грозит. Через миллиарды лет это произойдет!
Не дождётесь, этого не будет.
через несколько миллиардов лет
когда погаснет
... момент конца существования Земли случаен... но чем ближе к нынешнему моменту - тем менее вероятен...
... Солнце - навряд может стать тому причиной в силу недостаточности его массы для гравитационного коллапса... т. е. его остывание через примерно 4 млрд. лет не может повлечь гибель Земли... скорее живое погибнет от недостатка тепла от остывающего Солнца через 1-2 млрд. лет...
... более вероятна очередная гибель почти всего живого на Земле, происходящая в её истории раз в 200-250 тыс. лет при вращении Солнца вокруг центра нашей галактики Млечного пути... нынче как раз идёт такой этап... но сколь до его пика осталось - неизвестно, возможно десятки тысяч лет... будем надеяться - мы не доживём (Википедия)...
... однако люди готовы хоть завтра уничтожить себя накопленным уже к данному моменту ракетно-ядерным оружием... в их возможностях - такое предотвратить... думаю...
На мой и даже на ваш век хватит.
ещё есть время допить своё кофе
через 4 миллиарда лет
Примерно в 4к+ году, когда человечество прекратит биться с природой. Это с перевода пророка Нострадамуса.
Не думаю что скоро, но точно уничтожит.
Однако земля никогда не погибнет. Ее Создатель не допустит этого. В Слове Бога говорится: «Ты утвердил землю, и она стоит» (Псалом 119:90).
Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5; Псалом 37:29). Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его?
Итак, погибнет ли наша планета? Нет. Погибнет только символическая земля, то есть нечестивое человеческое общество. Сама же планета и праведные люди будут существовать вечно (Притчи 2:21, 22).