Философия

Как вы думаете, что такое Солнце и что будет, когда оно расширится, а потом взорвется?

Meerim Kazakova
С точки зрения физиков- это сгусток плазмы; астрономии - звезда. Но самое интересное - это взгляд с Духовной точки зрения. Наши предки считали Солнце Раем (низшим, самый высший - это Горний Рай) и изображали его символ на своих домах. В Древнем Египте Солнце - это низшая форма проявления Ра (Сокарис), то есть Бог (передатчик), который управляет Сознанием всего живого на Земле. Подчиняется Он Господу (Зодиаку), то есть его энергетика зависит от месторасположения на небесной сфере, относительно того или иного знака Зодиака. Господ, он же Зодиак и он же Сет (его энергия это Характер и его черты) зависит от Осириса (он же звезда Сириус, энергетика которой проявляется в виде Интуиции). Но в людях Интуицию "глушит" Характер. Поэтому Осирис и Сет хоть и братья, но они враги.
А вот в Новом Завете есть молитва (она же и детская загадка):
ОТЧЕ НАШ, сущий на небесах! Да! святится имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. « Евангелие от Матфея гл. 6,9-13».
ВОПРОС: Кто он? Назовите имя Отца.
ОТВЕТ. Солнце. (Святится ИМЯ твое).
Ирина Кривоносова
Лучший ответ
...не расширится и не взорвётся!!! Пятна на Солнце некто затирает с планеты.... Скоро... Уже скоро!!!
Meerim Kazakova ох, надо было в школе учить хоть основы астрономии.)
Увезите меня на Гавайи. Я вам всё-всё расскажу и про солнце и про звёзды)))
Kanat Nusipbaev
Конец света. Только наше солнце после расширения не взорвется
Meerim Kazakova хмм...
физики-ядерщики считают иначе...
Солнце живое Существо и бездумно расширяться Оно не будет... успокойся
С Ш
Meerim Kazakova хммм...
интересное мнение...
а почему бездумно, может, у него все запланировано и птодумано?)))
Когда оно расширится до радиуса орбиты нашей планеты, то естественно к тому моменту Земли уже не будет - сгорит. А потом Солнце скинет свою внешнюю оболочку (взрыв) , эта внешняя оболочка отлетит на некоторое расстояние от центра звезды и будет светиться синими и зелеными оттенками и так останется на небольшое время (примерно 10 000 лет), потом все это исчезнет и останется одно ядро с белым свечением размером с нашу Землю, называемое Белый Карлик, состоящее из карбона. Потом этот карлик постепенно будет остывать и менять цвет свечения. Потом превратится в тело размером с Землю - темное и холодное.
Юльчик Лисицына Белые карлики остывают дольше, чем существует Вселенная
для ответа на твой (и похожие) вопрос есть простой ответ - это "пульсирующая Вселенная"!
Будет всё то же самое, чему не было и не будет конца - расширение звезды вследствие уменьшения ядерного топлива, прекращение ядерных реакций, остывание, столкновение с другими объектами, превращающиеся всё в более крупные, новая супер чёрная дыры, новый взрыв, новое Солнце, новая Земля, новая жизнь!
Meerim Kazakova как у вас все "понятно" и просто.)
прямо лялечка.)
в какой книжке написано и кто то был свидетелем ОНОГО?
али сам видел?)))
Звезда
Mister Хан
Meerim Kazakova да, звезда.
через пару десятков тысяч лет - мне будет без разницы
Игорь Малышев
я ваааще не хочу трахаться
Оля Жук
окей
Яна Лешеня