Философия

Атеистам вопрос: Ничего не было и вдруг что то взорвалось? А что взорвалось?

А если что то и было до взрыва, то откуда оно, и где оно было, ведь даже пространства небыло.
наш мозг не может это понять.
Денис Ермолин
Лучший ответ
Это что, попытка верующего, уличить атеистов в заблуждении? ;-) На самом деле мы, атеисты НЕ ЗНАЕМ что было "ДО", и так и говорим: нам это не известно. Вы, верующие, ПРИДУМАЛИ себе объяснение, и не желаете признавать, что эта выдумка не подкреплена НИЧЕМ. :-(
Serghei Titomir
Бог ночью на кухню вышел покурить и спичкой чиркнул, а там была утечка газа
Взорвался мозг тех кто читает эту теорию. Вот у верующих ничего не взрывается, потому что нечему взрываться.
Ничего не взорвалось .
Бог взорвался=))
Алексей Лукин
Не знаю. Скажу честно.

Но это лучше, чем придумывать версии, что вселенную создал мертвый еврей.
Cветлана Середа
А это как раз не атеисты придумали. Эта идея принадлежит ватиканским учёным. С них и спрос.
В том то и дело что НИЧЕГО. )
Ничто распалось на материю (энергию) и пространство ( отрицательная энергия-материя)
Но если в начале было лишь ничего, то все что сейчас есть это то же самое ничто.
Вывод: ничто никогда не рождалось и ничто никогда не умрет, ничто никогда не проявлялось и по большому счету ничего нет. ))
Aslan Amantay
На мой взгляд, интеллект (настоящий) опирается на три свои основные способности (как на три кита) :
1. Способность не изменять неизменяемое (не решать нерешаемое) .
2. Способность правильно изменять изменяемое (решать решаемое) .
3. Способность первое отличать от второго.
В бытовом смысле ничего не взрывалось. Большой взрыв - начало расширения Вселенной. Это расширение подтверждается выполнением закона Хаббла и регистрацией эффекта Доплера. Раз есть расширение - значит, есть и его начало - "взрыв", который продолжается по сей день. Всё, вроде бы, логично. Почему именно расширение началось и как оно происходило - на это отвечает несколько теорий. Теория Большого взрыва как этим теориям не относится. Она описывает химический состав Вселенной. Подробнее об этом можно узнать, посмотрев научно-популярный фильм "Вселенная Стивена Хокинга: рассказ обо всем". Причину же расширения объясняет Инфляционная теория. Теория эта экспериментально подтверждается. Узнать, что вообще она из себя представляет можно тут. Что же касается чисто философских вопросов ("А что было до...?", "Где оно было...?"), то они совершенно бессмысленны. А где был человек до его рождения? Нигде. Не было его. И с ним ничего не было. Так же и со Вселенной. Есть пространство вообще, но пространства Вселенной не было. Появилась она и появилось наше пространство. Это, как лист бумаги - только когда из него склеивают коробочку, только тогда появляется пространство этой коробки и время её существования.
материя, естественно. если наша вселенная когда-нибудь начнет сжиматься, то сжавшись до размеров точки, взорвется, породив новое расширение, новую вселенную.
Исламисты - они такие.. .
Всегда внимательно следите за черными при посещении заведений рпц.. .
Им ведь бомбу-взрывчатку подбросить - как пить дать...
Евгений Дель
А они и сами не знают.. .
Просто ВЕРЯТ в это и все.. .
А еще называют себя неверующими...
Алиса Шикаева
Serghei Titomir Мы верим в результаты ИЗМЕРЕНИЙ, когда они сходятся. Это надежней, чем верить в слова незнакомых людей...
это только гипотеза, подходящая для объяснения тем, кто принимает на веру гипотезу эволюции по дарвину.. .
Б. Б это хронологическая точка для удобства измерений и для построений схем развития в космологии, и для формирования тезисов в осмыслении квантовой физики ...
всё это ложный (тупиковый ) путь развития ...
Вопрос просто абалденный! Он одинаково сложен как для атеистов так и для верующих.. . Ведь Бог тоже находился в каком-то пространстве прежде чем создал нашу вселенную!
А кто тогда создал то пространство и т. д. и т. п.
Здесь уже вопрос: "А вообще человек может рассуждать о бесконечности, если даже не способен представить себе, что же это такое"