Философия

Влияет ли расстояние от Солнца до планеты на мыслительную активность её обитателей ?

Если отталкиваться от такой теории происхождения жизни и разума человеческого, как возникновение его в момент вспышки радиоактивности на планете, вызванной вполне вероятно и воздействием на Землю излучения солнечного, то думается, что ответ однозначный - конечно же влияет! Это расстояние оптимально для существования разума и нормальной активности. А вот вспышки способны провоцировать нечто схожее с умопомешательством. Об этом писал Александр Чижевский: .
*****
И вновь, и вновь взошли на Солнце пятна,
И омрачились трезвые умы.
И пал престол, и были неотвратны
Голодный мор и ужасы чумы.
И вал морской вскипел от колебаний,
И норд сверкал, и двигались смерчи,
И родились на ниве состязаний
Фанатики, герои, палачи!
Так что пульсация Солнца это расстояние как бы меняет-оно сокращается при вспышках и, вероятно, способно при этом активизировать мыслительную активность человека. Впрочем, реакция людей может быть неодинаковой - у кого-то, возможно, напротив наступит заторможенность.. .
А если обратиться к современной теории суперструн, согласно которой взаимосвязь всего во всей Вселенной теснейшая и мысль, едва родившись в чьей-то головушке, тотчас же становится достоянием всей Вселенной разом в любой её точке, то вот не следует ли из этого, что Солнце даёт выброс энергии в ответ на активизацию мыслительных процессов человечества.. . Так мы, еслик нам прикоснутся в любой точке нас пальчиком, мгновенно ощущаем прикосновение и реагируем на него.
???»?µ?????°?????? ?????»???°??????
Лучший ответ
Если только шевеление извилин зависит от солнечного излучения.. . )))
Mahabat Кanybek Kyzy
Надо же, какая нелепая мысль...
Павел Вернер
Sain Bolatov ты клоп даже ответить по делу не смог))
.. особенно в непривычную жару
***дикося ***
без Солнца никуда) )
но и зонтики есть результат мыслительной активности))