Философия

В каком смысле деньги - зло?

Деньги вещь бесстрастная сама по себе, дело не в деньгах, а в отношении к ним людей. Деньги тогда зло, когда люди теряют рассудок, ставя целью своей жизни - нагрести как можно больше денег, так сказать молятся идолу "Золотого тельца" и они не приносят счастья, такие богачи так же болеют и так же умирают. У Березовского была куча денег и все знают, что умер он хуже, чем умирают многие обычные люди.
Миша Чинарян
Лучший ответ
Когда ты их- уже сделал.
Когда они только в мыслях, а в реале их нет.
Если происхождение денег преступно
В завышении значимости для счастья.
деньги инструмент ..а как им пользоваться это уже наука..)))
Mr. Djamal
Кортиков Дмитрий научи а? а я тебе потом заплачу -когда выучусь..
Амвросий Оптинский дословно отвечал- деньги не есть зло. Вопрос-на что они используются
в том смысле, что врачи хотят, чтобы ты заболел, юристы, что бы ты попал... и т д... это же их доход.. деньги
Юля Зубченко
Ни в каком. Это утверждение пришло из совка, из СССР. Тогда государству не нужны были люди, стремящиеся к деньгам. Нужны были рабы, готовые гибнуть за идею.
В принципе. деньги это выражение возможностей. Если ты сам - зло, то и все твои деньги тоже.
Ну, я не думаю, если честно. что кто-то так о себе думает.
Все люди хорошие.
Когда их не хватает, появляются отрицательные эмоции.
Да, счастье не в деньгах, как ни крути,
Не смею я на это возражать.
Но чтоб я смог к сей истине придти,
Пусть мне в руках дадут их подержать!
Когда цены такие, что зла не хватает..
Включи телевидение
конечно зло ..особенно когда их нет
В нынешнее время ты без денег никто . Конечно зло.
Деньги зло, все.
Новый Дом