Философия
Когда Вы отвечаете на вопрос,
Вам важнее - высказаться или Вы надеетесь(иногда) помочь человеку, который спрашивает?Навеяно вопросом, который вызвал жесткие воспитательные ответы. А разве можно помочь, если начинаешь свой ответ с обвинения, резких слов в адрес спрашивающего? Думаете, слова, ТАК сказанные , дойдут?
Если начать ("свой ответ с обвинения, резких слов в адрес спрашивающего? " - цитата) - все обречено на провал. И в этом случае Вам необходима просто возможность высказаться.
А когда важнее оказать помощь, согласитесь, что и разговор по-иному выстроите
Захочет - дойдут, если готов выслушать.
Правильнее будет изложить свое мнение.... и больше ничего, если не просят совета.
Ну не могу я найти этот стих... я старался.)
Если вопрос не нравится - вообще не отвечаю, если просят помощи - стараюсь помочь, а не читать нотации ( хотя, иногда может и прорвать) ) а вообще, тут нужно быть готовым ко всему: к тому, что вопрос неверно поймут и извратят до неузнаваемости, к тому, что в попытке помочь, в комментах получишь камнем в лоб (образно)) , а когда хреново и хочется кому-то репу начистить вдруг появится нежный светлый человечек и одним своим присутствием все изменит))))))
Айгуль Мукаметжанова
Привет, Дианочка! А праздник - это воскресенье?:-)
Айгуль Мукаметжанова
Я ВСЕГДА надеюсь, что моё мнение может помочь человеку...:))
хорошо, если можно помочь.. ,
а резкие слова могут вызвать ответную реакцию, что, видимо, и ожидается
конечно желательно помочь, хотя бы улыбнуть!)) ) а про жестокие ответы... представляю, что рядом с кнопочкой комментировать, есть кнопочка игнорировать.. и жму!!!))) ) Привет Ириша, давно тебя не видела, поискала - нашла!!))
Айгуль Мукаметжанова
Привет, Ленчик!
у всех по разному. и - людишечки так эмоциональны! не у всех голова крепкая, не все в силах уловить за наездом юмор и добрые пожелания) . тут уж смотреть надо.
Если спрашивают совета, а мне есть, что на это посоветовать.. . то отвечу. Если не спршивают.. . просто выскажу своё мнение, если, конечно, тема мне интересна. Пару раз ходила в рукопашную.. . ну уж очень сильно Украину обижали.. . однако стараюсь такие вопросы обходить, зная уже, что эти люди неадекватны сами себе: -))) И главное понимать, что нападать, обвинять и поучать берутся только те, у которых большие комплексы и им самим помощь нужна.. . но уже специалиста: -) Не расстраиваемся же мы из-за каждого недовоспитанного человека повстречавшегося нам на пути: -)))
Хватит переживать, давайте мудреть: -))
Конечно, сначала нужно прочесть, подумать: - "Хорошо ли будет человеку, если можешь помочь? Нужно ли это ему? " Потом уже что-либо предпринимать.. . Чаще я просто прохожу мимо вопроса, на который по тем, или иным причинам отвечать не следует.
Я не скорая помощь. И это форум, а не кабинет врача. Что хочу, то и отвечаю.
Вообще не понимаю какие могут быть притензии, когда куча народу пистит о том о сём. Кому нужны специалисты, пусть обращаются к специалистам, а не зависают здесь
Когда я отвечаю, я думаю только о том,
как не промахнуться мимо клавы)))))
Айгуль Мукаметжанова
Страдалец, однако:-)
Я порой и жёстко отвечаю, но потеме и и с желанием помочь, а не обидеть, зацепить автора вопроса и не показать себя умнее. Не раз даже жёсткий ответ автор признавал лучшим.
Действительно надеюсь хоть что-то полезное написать.
И мне тоже интересно, с какой целью на вопрос отвечают что-то вроде:
"Ну и о чем этот вопрос? "
"А зачем вам это? "
"Опять такой же вопрос... "
"Ну и о чем этот вопрос? "
"А зачем вам это? "
"Опять такой же вопрос... "
Я не хочу считать себя светом.. .
предпочитаю оставаться окном.
Отвечая на вопрос я лишь показываю.. . то что видно из моего окна.
предпочитаю оставаться окном.
Нет, жесткие, даже если разумные и правильные вряд ли будут приняты. Скорее вызовут защитную реакцию.