Философия

Если с одной стороны "О, спорт, ты - МИР", то почему медали ЗАВОЁВЫВАЮТ?

Ruslan Foreva
И у Мира есть цена, мда...

Не зря символ его, Голубь -..
птица особливо гадливая))...
Юрий Комолов
Лучший ответ
Это спортивная война способностей к миру.
чтоб завоевать мир спортивный -

нужны доказательства

Вот медали и есть гарантия, что ты в спорте не

последний человек (спортсмен),

а завоеватель мира в спорте
Melis Murzaliev
В свете последних скандалов в мире спорта уже можно сказать : о спорт, - ты война, - скрытая, подковёрная, подлая, обманная, договорная, мошенническая, но самая настоящая!...)
Хочешь мира - готовься к войне. Si vis pacem, para bellum.
спорт = мир, медали = война, вроде всё сходится
Ruslan Foreva В огороде бузина, а в Киеве дядька - аналогичный уровень схождения...)
Потому, что хоть мы и мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути... Опять же битва за урожай...
Alex Dzemych
Потому что всё как в мире: отжать, завоевать, хапнуть, оказавшись на какой-то момент сильнее... или на 2 секунды быстрее...
спорт требует колоссальных усилий в борьбе за первенство, поэтому это и есть завоевание медалей.. спорт - это жесточайшая конкуренция ...
Ирина Белецкая
война путём соревнований не приносит гор трупов и морей страданий.
Наверное потому, что человек сам по себе существо конфликтное, но нынешние устои не позволяют в открытую сбрасывать свой природный негатив. Из-за этого люди начинают пытаться что-то у кого-то отобрать для удовлетворения своего эго. В спорте просто можно сделать все что нам хочется легально, своими силами и при этом прославиться. Достигнуть вершины спорта означает удовлетворить многие пороки своей сущности вроде славы денег, иногда даже власти.
То, что медали завоевывают это психологический прием вроде того, что ты будешь почитаем, известен если сумеешь ее получить, ведь это буквально означает втоптать в грязь соперников, сказать, что ты лучше их (обычно морально, но где-то вроде бокса и физически). Нами просто манипулируют с помощью слов, денег. Очаровывают заманчивыми перспективами.