Философия
Как Вы думаете, счастье человека зависит от людей, находящихся рядом с человеком или же от самого человека???
Не только счастье, но и многое другое зависит от самого человека. Всё заключено в нас самих! ВСЁ! Нужно только покапаться в себе, поработать над собой.
на самом деле автор ЛО НЕ ПРАВ и прав одновременно! Он противоречит даже Библии частично и многим мудростям. Есть ситуации, когда невозможно справиться человеку, в общем-то как бы он не старался. Кстати отсюда погибшие Содом и Гоммора, были и хуже и т. д. "В стае жить по волчьи выть". В плохой обстановке очень трудно подняться, впитать нужную мораль и найти вдохновение. Суметь распознать нужный голос для спасения, особенно, когда его заглушают или того хуже.
п. с. именно поэтому некоторым лучше сменить обстановку, а порой даже предлагают специальные места для врачевания души. С самыми тяжкими "обстановками" справляются только святые. Кстати порой святые уходили от людей специально, так лучше для души и они это знали.
Счастье человека зависит только от него самого.
От самого человека зависит какого будет его окружение.
От самого....
В первую очередь от самого человека, но а остальное все прикладное.
Не зависит. Счастье можно найти только внутри самого себя, но не в окружающем "внешнем" мире. Это вот, как раз, окружение человека зависит от его внутренне состояния. Если оно будет счастливым и гармоничным, то люди, находящиеся рядом с этим человеком, будут в этом подобны ему. И вся его жизнь будет такой же гармоничной, по закону подобия. :)