Философия

может ли счастье человека зависеть от мнения других?

Kira Tarancov
скорее несчастливость-ведь мы не совершенны и видим себя через призму чужого мнения. или сравниваем свои достижения с достижением других...
Саша Аблизин
Лучший ответ
Ощущение счастья идет изнутри, как результат делания людям анонимных добрых дел, т. е не ожидая похвалы и почестей.
Parviz Yokubov
может если человек слабоволен
может, если рассказывать о своём счастье каждому встречному ...
Erjan Nurlanov
Есть люди, которым очень важно мнение других. Он строит на этом всю свою жизнь, естественно, что он будет несчастлив, если мнение других не будет совпадать с его мнением о себе.
Ирина Голик
Счастье зависит от тебя самого. Есть хорошее высказывание - хочешь быть счастливым - будь им. И если ты этого действительно хочешь, то ни от чьего мнения твоё счастье зависеть не будет. ОНО ТВОЁ!
Navruz Boboev
Да, если он раб чужого мнения.
Счастье вообще - то ни от никого и ни от ничего не зависит!! ! Сколько людей - столько и мнений! От этого еще больше путаницы и неразберихи!
И да и нет. С одной стороны - для человека, как социальной единицы определенно имеет значение отношение других людей к нему во всех аспектах. Чувство восторга (счастье? ) одного человека может быть многократно усилено при коллективном ощущении, как бы входя в резонанс - например, на стадионах, концертах и т. п. В то же время можно выделить и личное счастье, как результат удовлетворения свойственных человеку потребностей - потребность в труде, в религии, в искусстве - что, в прочем, также предложено социумом. Таким образом, счастье человека не отделимо от человеческого окружения (если это окружение посредством смирения не было заменено на нечто иное, например природой - мнения других нет, но есть ли и человек? ) и в той или иной степени зависит от мнения других людей.
Dasha B.d.
если наше счастье будет зависеть от мнения других, то и само счастье будет не наше, а ТЕХ ДРУГИХ!!!
Если хочешь счастья, при чём тут мнение других? Сам-то понял, что спросил?