Философия

а что такое счастье,хотелось бы услышать мнения

к чему мы стремимся? ответ- к счастливой жизни.но каждый выбирает свой путь.и у всех он разный.так может и "счастье" каждый человек воспринимает по разному.
Счастье - это ощущение полноты бытия и гармонии с мирозданием. .
Счастье, действительно, категория очень субьективная. . и поэтому то, что приводит к его ощущению для разных людей является разным и идут они к нему разными путями.. . Обычно люди стремятся к тому, чего им больше всего не хватает: к деньгам.. власти.. славе.. здоровью.. уму (последние почему-то в гордом меньшенстве)
И даже само стремление к счастью тоже может им являтся:
Не все достигнут счастья, но, быть может, стремленье к счастью - это счастье тоже /кабардинская пословица/
Инна Нижегородова
Лучший ответ
Конечно, понятие счастья для каждого своё. По большому счёту счастье складывается из трёх составляющих :
-Когда Вы кого-то любите;
-Когда Вы занимаетесь тем, что приносит Вам радость;
-Когда Вы на что-то надеетесь;
Думаю, как себя воспринимают в этом и ищут счастье...
Разное счастье, это пседосчастье достигнутое самовнушением.

Счастье, это любить и испытывать страсть одновременно к тому кто рядом с тобой.
вот когда ты испытал голод то кусочек хлеба - это счастье.
Даша Алипова
Счастья никакими ухищрениями не добьешься. Учись находить в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье. Беды никакими стараниями не избегнешь. Гони от себя злобу – вот лучший способ держаться вдали от беды.
Ницше
Интернат Абай
да, счастье каждый воспринимает по -разному. кому-то достаточно малости, а кто-то, имея эту малость, желает больше, также - кому -то нужно одно для счастья, а дргому - другое. думаю, зависит от ценностей и предпочтений жизни. кому то материальные, а кто-то без духовных не может.
для меня счастье - это
каждое мгновение жить полной жизнью. ни смотря ни на что.
ценить и осознавать НАСТОЯЩЕЕ. кто знает наступит завтра или нет.... -очень важное понимаение, которое не приходит если не прочувствуешь, насколько это, когда можешь потерять всё и всех, кого любишь, или потеряют тебя.
У всех представление конечно же разное. На мой взгляд, счастье - это свобода от страхов, неуверенности и сожалений.
Иван Попов
Радоваться... простому...
Эрик Дрэйвен