Философия

С помощью бритвы Оккама вы что отрезаете чаще всего за круглым столом?

Ersultan Zhappasbaev
Округлости столешницы, чтоб она стала квадратной. А потом углы её, чтоб стала круглой.
Алена Львова
Лучший ответ
капусту шинкую
Елена Просто
Ersultan Zhappasbaev квасить будешь?)))))))))))))))))))
Нескончаемость энергии мысли заставляет человечество все дальше и дальше следовать путем, которым суждено пройти самые наитяжелейшие испытания силы духа и крепости разума; путем, на котором не будет известно, когда наступит конец или начнется начало. Руководствуясь в своих помыслах лишь только идеей самой наилучшей, каковую возможно придумать жизнью для себя и окружающих, люди вступают в разного рода взаимодействия, требующие от них иногда столь нестандартных решений, насколько каверзными являются препятствия или ситуации. Людская доброта и людская злоба способны совершать в этом мире революции и просить подаяния. Заставить кого-то поверить в то, что мир реальности намного отличается от тех иллюзорных представлений, в которых мы живем и прибываем, абсолютно напрасная идея многих, ибо она рассчитана на абсолютное непонимание всеми и вся, это как раз и является заблуждением, поскольку только глупый может не понимать несоответствие себя с окружающей действительностью. Рано или поздно мы все равно поймем суть того, кто мы есть на самом деле, по каким законам бытия материи мы созданы и существуем. Велик соблазн узнать все сразу, ну а как же быть, ведь времени отведено для того, чтобы что-то понять, не так уж и много. За бесполезными делами и не замечаешь, как оно утекает сквозь пальцы, совершенно не задерживаясь и с каждым годом оставляя нам все меньше шансов. Безропотно жить и бесславно умереть – возможен ли такой вариант исхода для человека, человека разумного и удовлетворит ли он его. По статистике большинство и проживает так безропотно. А что до того, верно ли они поступают – каждый должен ответить себе сам. Помочь себе, понять все самому и попытаться не умереть, а, уйти также, как и пришел...
Думан Бутабаев
Все уже отрезано, рассуждения о невидимой и не познаваемой сущности.
Простые и убедительные аргументы.
Инна Ромащенко
Я официальный представитель науки. Бритву Оккама у нас не используют, это антинаучная методика. Меня с работы попрут за некомпетентность, если я там буду нести бред про бритву Оккама.
Роза Белая
Интеграцию в неокорпорации
Кусок колбасы - у батона он явно лишний.
Не следует без необходимости множить сущее
Та
Татьяна
навязчивые мысли