Философия

Как наша реальная жизнь связана с нашими снами и мечтами?

Алина Астрова
Наши сны и мечты - зачастую являются отражением всей нашей реальной жизни...
В снах мы часто заново переживаем все то что с нами уже произошло. А бывает, что сны, вообще переплетаются с реальностью и трудно определить - где и что.
Мечты же наши тоже - суть отражение всего того, что нам не хватает в реальной жизни, но что мы очень хотели бы получить...
Игорь Минаев
Лучший ответ
Через подсознание. Процесс сложный, но именно так.
бодрствование - наиболее глубокий из наших снов)
...от снов никуда не денешься, а мечтать не вредно, вредно не мечтать...
Ринат Яппаров
Чо прям любопытство? А любопытной Варваре....
Ща прочитаешь - хер спать получится )))

Состояние сна- противоестественно, не от природы и живым организмам, вовсе не требуется.
Понять просто. Становимся беззащитными, а природа, не терпит беззащитности.
Сон- вовсе не отдых, потому как организм во сне зачастую, работает на повышенных нагрузках.

Тогда ПОЧЕМУ, мы без сна, жить не можем.

А ведь всё просто.
Человеческая высшая нервная деятельность- по сути индивидуальный биологический компьютер.
Так вот сон- смена пользователя.

Сознание индивида отключают, а иной разум (тот, что людей создал) прокручивает свои и нужные ему, программы.

Вот почему большинство снов- не запоминаем . То есть наше сознание, просто не понимает программу сна .
А вот сновидения- то, что удалось понять.

Какую пользу, можно извлечь из мной сказанного.
Да если ваш уровень разума, приблизился к пониманию Создателя- получаете доступ на территорию бессознательного, или в мир духов.

То есть получаете право самим составлять программу сна, ну и отсюда "экстрасенсы" колдуны, маги, прорицатели и прочая.

То есть люди способны входить в транс или обычный сон получая доступ уже к коллективному бессознательному (информационному полю Земли) и далее и далее.