Философия

Чем отличается истинная философия от простого трепа людей?

логикой мышления
Гриша Талалаев
Лучший ответ
Истинная философия позволяет разрешить многие психологические проблемы в повседневной жизни, позволяют жить свободно и счастливо, даже в условиях кризиса и сильного влияния факторов депрессии и стресса, которые стали бичом 21 века.
А пустой трёп это всего навсего источник проблем, источник стрессов и депрессий.
Таким образом между истинной философией и пустым трёпом - Пропасть!
Их различия просто несоизмеримы.
Не многим. Грань очень прозрачно.
Роман Лущаев
Истинная философия несет пользу, треп только бесит.
ну это когда человек готов пожертвовать гордостью ради истины ..Ну например если я тебя спрошу "ты быдло?" .. вот если ты ответишь "сам быдло" - то тебе плевать на истину и ты далеко отстоишь то нее ..А если не плевать на истину то ты бы ответила "нет, а что?"...примерно так это в жизни происходит .. и так одно за одно и в итоге отдин остается невежественным а второй развитым
недоступностью
Истинная философия ищет законы развития (закон борьбы и развития противоположностей) и их подтверждение на практике...
Трепология характерна для самоутвержения личности недоразвитого индивидуума...
Наличием или отсутствием смысла (если смысл есть, то общение прекращает страдания или указывает путь к прекращению страданий).
Истинная философия это когда согласен, или когда сам придумал на кухоньке, и в голове мысль такая "вот это нифига себе я ох*енно придумал, как я хорош, и как это охренительно важно!". А когда умник какойнить несёт околесицу или не дай бог спорит, то это пустой трёп.
Смысла нет ни в чем.
простой треп, когда обсуждают бога, а философия, когда в него не верят.
философия основана на канонах и определенном базисе догм.
а треп- это удел мужчин . говорить много и не по существу.
Aslan Aslan