Философия

Чем отличается социальная философия от общественных наук

Чем отличается социальная философия от общ наук, помогите найти различия
Социальная философия больше привязана к проблемам отдельного человека, его статусу.
Наталья Федюкина
Лучший ответ
социальная - это мы тут.. а там... учёные степени одни )
Aleks Trushtin
... философия как наука в целом отличается от иных (конкретных) наук тем, что изучает наиболее общие законы развития... притом ея предмет исследования слагается из природы, общества (социума) и мышления...
... потому она - социальна в части, относящейся к обществу... думаю...

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).

конкретный (словарная статья)
КОНКР’ЕТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна. Реально существующий, вполне точный и вещественно определённый, в отличие от абстрактного, отвлечённого. Конкретное понятие. К. пример. К. предмет. Говорить конкретно (нареч.).
• Конкретные имена существительные в грамматике: существительные, называющие единичные материальные, вещественные реалии, отдельные предметы, лица (напр., карандаш, дом, яблоко, инженер, чудак).
сущ. конкретность, -и, ж.

наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).

социальный (словарная статья)
СОЦИ’АЛЬНЫЙ, -ая, -ое.
1. см. социум.
2. Общественный, относящийся к жизни людей и их отношениям в обществе. Социальная среда. Социальное положение. Социально (нареч.) опасен. Социальное обеспечение (государственная система материального обеспечения граждан в старости, а также в случае болезни или нетрудоспособности). Социальная сфера.
(Ожегов)
Иван Бодрухин
она не использует эксперимент, а фантазирует и ...не является наукой