В излишней свободе элиты власти, слишком много власти и слишком мало ответственности. Но сегодняшний кризиз и санкции заставят некоторых не только зарабатывать, но и тратить в России.
Не нужно питать иллюзий о том, что вот у нас наступят новые времена найдутся люди честные и заново выстроят вертикаль власти так что бы больше досталось народу.
Не найдутся, они бы и в советское время не нашлись, если бы большая часть власти не работала под страхом неминуемой физической расправы. Сейчас у нас такого нет и нет никаких предпосылок появления такой власти, а по сим народ так и будет довольствоваться крохами с барского стола.
З. Ы. По мне так жизнь чуток улучшается, но это больше заслуга научного прогресса, а не желания отдельных индивидов поделиться своим жирным куском.
Философия
В чем заключается философия нынешнего капитализма в России?
Это- описанный в научном коммунизме вариант -которого никогда не было- в реалии.
Белые придут -грабят
красные придут... тоже грабят
... философия нынешнего капитализма интернациональна - нажива, прикрываемая словоблудием либеральной пропаганды о свободе...
У них очень тяжёлое положение. Во граде на холме банки с вареньем и корзины с печеньем кончились, своим не хватает. Начинают помаленьку потравливать да раскулачивать. Здесь ничего не светит, да ещё ресурсы отбирают. к народу апеллировать бесполезно, он их всех готов на вилы поднять, только команды ждёт. Темнейший наблюдает за этой вознёй скорпионов в банке с чисто академическим любопытством. И неизвестно, чего от него ждать: он-то знает, что они провалили задачу, поставленную глобальными финансистами. Свалить его во что бы то ни стало.
В общем, не позавидуешь.
Это философия раба на галерах, грести, грести и грести.
Подальше от народа, поближе к власти (к трону)
А причём капитализм. При нём строго соблюдаются законы., А это малина воровская - украл и спрятал, вероятно на черный день:)
кругом враги
наеби ближнего своего ибо ближний наебет тебя
Капитализм - это изначально подавление сильным слабого.
Лина Мамонтова
Любая государственная власть это механизм подавления воли и подчинения. Разница только в целях такого подчинения.
С волками жить но по волчим законам нё жить