Философия
К чему приведёт нынешний капитализм Россию?
Вряд ли это можно считать классическим капитализмом... Это скорее олигархичекий бюрократизм, усугубленный мздоимством и отсутствием стремления к развитию! А приведет он к отставанию в развитии от тех стран, которые нашли баланс между стремлением людей к личной наживе и потребностями благоденствия общества в целом...
В России нет капитализма.
В России рабовладельство чистой воды.
Правительство служит Западным Олигархам, весь крупный и средний бизнес принадлежит иностранцам, даже деньги от продажи нефти и газа на 95% остаются за Рубежом.
Какой же это капитализм?
Это рабовладельческий строй.
В России рабовладельство чистой воды.
Какой же это капитализм?
Это рабовладельческий строй.
А что, "капитализм" и "капут" разве не родственные слова? ))
голод и война
Буржуазные производственные отношения являются последней антагонистической формой общественного процесса производства, антагонистической не в смысле индивидуального антагонизма, а в смысле антагонизма, вырастающего из общественных условий жизни индивидуумов; но развивающиеся в недрах буржуазного общества производительные силы создают вместе с тем материальные условия для разрешения этого антагонизма. Поэтому буржуазной общественной формацией завершается предыстория человеческого общества.
К критике политической экономии (предисловие, январь 1859 г.). — К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 13, с. 8.
Он уже ее привел ко дну
А хрен его знает.... знаю только одно - Россия всегда была и будет буфером между Западом и Востоком. И НИКОГДА не будет принадлежать ни тем ни другим....
Игорь /
До 1917-го года принадлежала только Западу.
Если не разрастется средний класс, возможны серьезные драки.
Как всегда: к революции после мировой войны. Сценарий неизменен)
В России капитализма никогда не было. После социализма пришла клептократия.
Поднимет Россию... Это Ельцинский капитализм ко дну привёл.
*олесенька *
а сейчас какой капитализм путинский?
К появлению среднего класса, и 30 лет не прошло!)))) Уже он есть, но его 18%(((((